Обидчики сборной Таджикистана вышли на чемпионат мира по футзалу – Федерация Футбола Таджикистана

Обидчики сборной Таджикистана вышли на чемпионат мира по футзалу

Обидчики национальной сборной Таджикистана по футзалу – сборные Таиланда и Вьетнама – вышли на чемпионат мира-2016, который в сентябре пройдет в Колумбии.

Это стало известно по итогам четвертьфинальных матчей чемпионата Азии-2016, которые прошли сегодня, 17 февраля, в Ташкенте.

Сборная Таиланда, которая на групповом этапе с трудом обыграла команду Таджикистана (5:4), забив решающий гол за 50 секунд до конца встречи, в 1/4 финала разгромила Австралию со счетом 6:1.

В другом четвертьфинальном матче хозяева турнира – сборная Узбекистана одержала крупную победу над Ираком – 3:0 и завоевала путевку на ЧМ-2016 в Колумбию.

Еще две путевки на чемпионат мира завоевали футзалисты Ирана и Вьетнама. Иранцы сегодня нанесли крупное поражение Кыргызстану – 7:0, а крепкая сборная Вьетнама, с которой наша команда играла на групповом этапе чемпионата Азии, обыграла трехкратных чемпионов Азии – сборную Японии. Основное время встречи завершилась вничью – 3:3. В экстратаймах команды обменялись голами – 4:4. А в серии послематчевых пенальти фортуна улыбнулась вьетнамцам – 2:1.

Теперь в полуфиналах чемпионата Азии-2016 в Ташкенте 19 февраля встретятся Узбекистан – Таиланд и Иран – Вьетнам. Сборные Японии, Кыргызстана, Австралии и Ирака в утешительном турнире поспорят за пятую путевку на чемпионат мира-2016 в Колумбию. Завтра, 18 февраля, Япония сыграет с Кыргызстаном, а Австралия – с Ираком. Затем победители этих пар 19 февраля встретятся в матче за пятое месте.

18 февраля (четверг)

16:00 – Ирак – Австралия.  Спорткомплекс «Узбекистан»

16:00 – Кыргызстан – Япония. Спорткомплекс «Универсал»

19 февраля (пятница)

Матч за 5-е место

16:00 – Победитель Кыргызстан/Япония – Победитель Ирак/Австралия. Спорткомплекс «Универсал»