«Нацбанк» стал обладателем Кубка мэра Душанбе по мини-футболу – Федерация Футбола Таджикистана

«Нацбанк» стал обладателем Кубка мэра Душанбе по мини-футболу

Команда Национального банка Таджикистана, переиграв в финальном матче в серии пенальти коллектив Министерства внутренних дел, стала обладателем Кубка мэра Душанбе по мини-футболу. Турнир был организован исполнительным органом местной государственной власти города Душанбе совместно с Федерацией футбола столицы в честь Дня президента Таджикистана.

В соревнованиях, которые проходили с 20 октября по 16 ноября на мини-площадках рядом с Центральным республиканским стадионом Душанбе, приняли участие более 40 команд.

В решающем, финальном поединке Кубка мэра столицы встретились команды Национального банка и Министерства внутренних дел. Основное время матча победителя не выявило – 0:0. В серии пенальти точнее оказались банкиры – 7:6, которые и стали победителями турнира.

В матче за третье место команда МИХД Душанбе обыграла дружину «Формула-55» – 5:1.

На церемонии награждения и закрытия турнира приняли участие заместитель председателя мэра столицы Мавсума Муини, руководитель аппарата председателя города Душанбе Тоджиддин Саидзода, вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов, председатель Федерации футбола столицы Анваршо Мирзоев и другие почетные гости. Победители и призеры Кубка мэра столицы были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков. Ими были признаны: Рамазон Рахимзода, Эрадж Хурматов (оба – МВД), Акбар Мухаммедов («Нацбанк»), Тимур Исмоилов («Формула-55»), Тоджиддин Саидзода и Зиёдулло Одинаев (оба – МИХД Душанбе).