Молодежная сборная Таджикистана (U-20) нанесла поражение «Крыльям Советов» на сборе в Анталии – Федерация Футбола Таджикистана

Молодежная сборная Таджикистана (U-20) одержала третью кряду победу на учебно-тренировочном сборе в Анталии. В своем четвертом контрольном матче в Турции наша «молодежка» нанесла крупное поражение самарским «Крыльям Советов», которые выступают в молодежном первенстве России.

Спарринг-встреча прошла сегодня, 19 февраля, в спорткомплексе «Арслан Зеки Демирчи» в Сиде и завершилась со счетом 3:0 в пользу молодежной сборной Таджикистана. Счет на 28-й минуте матча открыл Абдулфаттох Худойдодзода. Сразу после перерыва вышедший на замену защитник Содикджон Курбонов удвоил счет. А на 81-й минуте Мехроб Асоев поставил победную точку в игре.

Это был четвертый контрольный матч нашей сборной в Турции. Ранее команда Ахлиддина Турдиева сыграла вничью с молодежным составом украинской «Ворсклы» (0:0), обыграла датскую команду «Фремад Амагер» (2:1) и взяла верх над дублирующим составом московского «Чертаново» (2:0).

Свой заключительный матч на сборе в Анталии «молодежка» Таджикистана проведет во вторник, 22 февраля, против сверстников из Турции.

Контрольный матч

ТАДЖИКИСТАН (U-20) – «Крылья Советов-М» (Россия) – 3:0

Голы: Абдулфаттох Худойдодзода, 28 (1:0). Содикджон Курбонов, 47 (2:0). Мехроб Асоев, 81 (3:0).

Таджикистан (U-20): Сафармад Гафоров (Сухробхуджа Юсупов, 71), Фахриддин Ахтамов (Асадбек Зиёзода, 57), Мехрубони Абдурауф (Содикджон Курбонов, 46), Рахматшо Рахматзода, Мехрубон Каримов (Аббос Андалибов, 46, Бежан Нишонбойзода, 79), Шахриёри Иноятулло (Рузимухаммад Абдурахмонов, 41), Кабир Салимшоев (Азизбек Хаитов, 46), Абдулло Шарипов (Азизбек Далиев, 57), Амадони Камолов (Хуршед Давлтазода, 17, Мехроб Асоев, 74), Фатхулло Олимзода (Хамзаджон Ахтамов, 57), Абдулфаттох Худойдодзода (Сунатулло Азизов, 59).

19 февраля. Сиде, Турция. Спорткомплекс «Арслан Зеки Демирчи».