«Молодежка» Таджикистана завершила чемпионат Азии-2017 на победной ноте – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана завершила чемпионат Азии-2017 на победной ноте

Молодежная сборная Таджикистана по футзалу, составленная из игроков не старше 20 лет, завершила свое выступление на чемпионате Азии-2017 в Таиланде. В заключительном туре в группе «В» подопечные Пайрава Вохидова одержали крупную победу над сборной Китайского Тайбэя со счетом 6:0.

В составе нашей сборной дублем отличился Умед Кузиев. Еще по одному мячe на свой счет записали Фируз Сангов, Шавкат Халимов, Сомон Саидзода и голкипер Фируз Бекмуродов. Для Бекмуродова это второй забитый гол на чемпионате. Ранее наш вратарь отличился в матче со сборной Японии (5:5).

Таким образом, набрав четыре очка в четырех сыгранных матчах на чемпионате Азии-2017 в Бангкоке, молодежная сборная Таджикистана завершила свое выступление на турнире, заняв четвертое место в группе «В». Осечки в двух стартовых поединках чемпионата против Индонезии (3:5) и Вьетнама (2:4) не позволили таджикским футзалистам выйти из группы. Из нашей группы в четвертьфинал вышла сборная Индонезии, набравшая восемь очков. Второй четвертьфиналист определится по итогам матча между сборными Вьетнама и Японии. Для выхода в следующий раунд вьетнамских футзалистов в этой встрече устроит и ничья.

Чемпионат Азии-2017 по футзалу среди молодежных сборных до 20 лет

Группа «В». 5-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Китайский Тайбэй – 6:0

Голы: Умед Кузиев (2), Фируз Сангов, Шавкат Халимов, Фируз Бекмуродов, Сомон Саидзода.

Таджикистан (стартовая пятерка): Фируз Бекмуродов (к) – Насим Шарипов, Файзали Сардоров, Икбол Воситзода, Умед Кузиев.

Главный судья: Хусайн Али Аль-Бахар (Бахрейн).

20 мая. Бангкок. Спорткомплекс «Хуа Марк». 100 зрителей.

1 Индонезия 4 2 2 0 15-9 8
2 Вьетнам 3 2 1 0 10-7 7
3 Япония 3 1 2 0 12-8 5
4 ТАДЖИКИСТАН 4 1 1 2 16-14 4
5 Китайский Тайбэй 4 0 0 4 6-21 0