«Молодежка» Таджикистана (U-22) провела товарищеский матч со сверстниками из ОАЭ – Федерация Футбола Таджикистана

В рамках подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018 молодежная сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 22 лет, на учебно-тренировочном сборе в Аль-Айне провела товарищеский матч против сверстников из ОАЭ.

Встреча проходила на стадионе «Тахнун Бин Мохамед» и завершилась победой хозяев – 2:1. Счет в игре под занавес первого тайма открыл Шахин Суроур Сайф Аль-Дармаки. На 67-й минуте воспользовавшись ошибкой в обороне «молодежки» Таджикистана Али Ид Амер Аль-Яхя удвоил преимущество своей команды. Шесть минут спустя вышедший во втором тайме на замену Шахром Самиев сократил счет в игре. Забив гол, футболисты Таджикистана попытались спасти матч, побежали вперед, однако хозяева удержали нужный для них счет. В итоге встреча так и завершилась минимальной победой сборной ОАЭ – 2:1.

Молодежная сборная Таджикистана пробудет на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ до 16 июля. Затем наша команда вылетит в иорданский город Амман, откуда через территорию Израиля отправится в палестинский Хеврон, где с 19 по 23 июля пройдет отборочный турнир молодежного чемпионата Азии-2018 (U-23) в группе «Е». Соперниками наших футболистов будут команды Палестины (19 июля), Бангладеш (21 июля) и Иордании (23 июля).

В финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет с 9 по 27 января 2018 года в Китае, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

Товарищеский матч

ОАЭ (U-22) – Таджикистан (U-22) – 2:1

Голы: Шахин Суроур Сайф Аль-Дармаки, 43 (1:0). Али Ид Амер Аль-Яхя, 67 (2:1). Шахром Самиев, 73 (2:1).

Таджикистан (U-22): Бехруз Хайриев (Фатхулло Бобоев, 46), Зоир Джурабоев (Доробджон Эргашев, 70), Табрези Давлатмир (Далер Умаров, 64), Азимджон Рахмонов (Фаррух Фузайлов, 56), Ойбек Абдугаффоров (Зиёвуддин Фузайлов, 46), Фирдавс Чакалов (Вахдат Ханонов, 46), Кароматулло Саидов (Мухсинджон Парпиев, 46), Эхсони Панджшанбе (Шахром Самиев, 58), Нозим Бободжонов (Вайсиддин Сафаров, 61), Мухаммаджони Хасан (Худойдод Узоков, 56), Шериддин Бобоев (Амирджон Сафаров, 46).

Главный судья: Султан Абдураззак Аль-Марзуки (ОАЭ).

10 июля. Аль-Айн (ОАЭ). Стадион «Тахнун Бин Мохамед». 200 зрителей.