«Молодежка» Таджикистана (U-21) взяла верх над «Куктошем» в контрольном матче – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана (U-21) взяла верх над «Куктошем» в контрольном матче

Молодежная сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 1997 года рождения, в контрольном матче обыграла одного из лидеров высшей лиги Таджикистана «Куктош» со счетом 2:0.

Победу команде Мубина Эргашева принесли голы Амирджона Сафарова и Нуриддина Хамрокулова. Сафаров отличился на 6-й минуте после подачи Эхсони Панджшанбе, а вышедший во втором тайме на замену Нуриддин Хамрокулов отправил мяч в ворота «Куктоша» на 90-й минуте.  Этот контрольный матч стал единственным для молодежной сборной Таджикистана перед вылетом в Китай для участия в международном турнире.

В пятницу ночью, 31 августа, делегация нашей молодежной сборной транзитом через Урумчи отправится в китайский город Юньнань. На предстоящем турнире, который пройдет с 4 по 8 сентября, «молодежка» Таджикистана сыграет со сверстниками из Китая, Мьянмы и Узбекистана.

Участие на турнире в Китае станет для молодежной сборной Таджикистана (игроки 1997 года рождения и моложе) этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2020, который пройдет с 18 по 26 марта следующего года.