«Молодежка» Таджикистана (U-19) обыграла своих сверстников из Беларуси – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана (U-19) обыграла своих сверстников из Беларуси

В рамках подготовки к финальной части чемпионата Азии-2018 молодежная сборная Таджикистана (U-19) под руководством главного тренера Мубина Эргашева провела в Минске контрольный матч со сверстниками из Беларуси, в котором одержала победу со счетом 2:0.

Игра прошла сегодня, 1 октября, на стадионе «Торпедо» в Минске. Победу нашей сборной принесли точные удары Далера Ёдгорова (15-я минута) и Шериддина Бобоева (57-я минута).

Послезавтра, 3 октября, молодежные сборные Беларуси и Таджикистана проведут повторный контрольный матч в Минске.

Напомним, что на чемпионате Азии-2018, который пройдет с 18 октября по 4 ноября в Индонезии, «молодежка» Таджикистана сыграет в группе «D». Соперниками нашей сборной будут Китай (20 октября), Малайзия (23 октября) и Саудовская Аравия (26 октября).

По итогам группового раунда по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за медали и образуют четвертьфинальные пары. В случае выхода из группы в 1/4 финала молодежная сборная Таджикистана сыграет с одной из команд из группы «С» – Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией или Иорданией.

Отметим, что по итогам молодежного чемпионата Азии-2018 в Индонезии четыре лучшие команды получат путевки на чемпионат мира (U-20), который в следующем году пройдет в Польше.