«Молодежка» Таджикистана (U-19) обыграла «Худжанд» в контрольном матче – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана (U-19) обыграла «Худжанд» в контрольном матче

В рамках подготовки к международному турниру на Кубок Центрально-азиатской футбольной Ассоциации, который пройдет с 6 по 9 августа в Ташкенте, молодежная сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 19 лет, провела на учебно-тренировочном сборе в Гулистоне контрольный матч против клуба «Худжанд».

Встреча прошла сегодня, 2 августа, на поле Учебно-оздоровительного центра Национального банка в Гулистоне и завершилась победой молодежной сборной страны со счетом 2:1. Счет в матче на 40-й минуте открыл Эхсони Панджшанбе. В середине второго тайма игрок худжандцев Абдумалик Шодиев восстановил статус-кво. За десять минут до конца основного времени матча защитник «Худжанда» Абдусубхон Рахимов совершил фол «последней надежды» внутри своей штрафной. Главный арбитр Мурод Курбонов показал красную карточку защитнику и назначил пенальти в ворота худжандцев. Одиннадцатиметровый удар без шансов для вратаря исполнил Кароматулло Саидов. В итоге – 2:1 – минимальная победа молодежной сборной страны.

tajikistanu19-hujand4Молодежная сборная Таджикистана на сборе в Гулистоне пробудет еще два дня. Рано утром 5 августа команда Виталия Левченко в составе 18 игроков отправится в Ташкент для участия в международном турнире «CAFA Cup – U-19». В чемпионате для молодежных сборных стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации таджикские футболисты сыграют в группе «В», где их соперниками будут сборные Туркменистана (6 августа) и Ирана (7 августа). В группе «А» сыграют молодежные сборные Узбекистана, Афганистана и Кыргызстана.

Согласно регламенту, по итогам предварительных игр победители групп сыграют в финале. Команды, финишировавшие вторыми, встретятся в матче за третье место. А худшие матчи в подгруппах сразятся в утешительном поединке за пятое место.

Матчи ташкентского турнира будут проходить на стадионах «Жар» и «Пахтакор» с 6 по 9 августа.

Отметим, что турнир «CAFA Cup – U-19» для молодежной сборной Таджикистана станет этапом подготовки к финальной части чемпионата Азии-2016, которая пройдет с 13 по 30 октября. В Бахрейне соперниками нашей «молодежки» будут сборные Узбекистана, Китая и Австралии.

Контрольный матч

Молодежная сборная Таджикистана (U-19) – «Худжанд» – 2:1

Голы: Эхсони Панджшанбе, 40 (1:0). Абдумалик Шодиев, 71 (1:1). Кароматулло Саидов, 80 – с пенальти (2:1).

Молодежная сборная Таджикистана (стартовый состав): Фатхулло Бобоев, Зиёвуддин Фузайлов, Алишери Хотам, Табрези Давлатмир, Хусейн Нурматов, Эхсони Панджшанбе, Ходжибой Зиёев, Мухаммаджони Хасан, Мухсин Парпиев, Шериддин Бобоев, Рустам Толибов.

«Худжанд» (стартовый состав): Фарход Юлдашев, Шохрух Раджаматов, Шероз Сангинов, Манучехр Ахмедов, Дилшод Каримов, Саиджон Шарипов, Анвархон Темирхонов, Абдусубхон Рахимов, Мехруллоджон Бобоев, Дилшод Бозоров, Абдумалик Шодиев.

Удаление: Абдусубхон Рахимов («Худжанд»), 78 – фол «последней надежды».

Главный судья: Мурод Курбонов (Худжанд).