«Молодежка» Таджикистана снова побеждает сверстников из Кыргызстана – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана снова побеждает сверстников из Кыргызстана

Молодежная сборная Таджикистана по футболу, составленная из игроков не старше 19 лет, под руководством нового главного тренера Мубина Эргашева одержала вторую победу кряду в товарищеском матче над сверстниками из Кыргызстана. На этот раз наша «молодежка» взяла верх со счетом 2:1.

Игра проходила сегодня, 24 июня, в Бишкеке на поле спорткомплекса «Дордой». В составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Далер Ёдгоров (38-я минута) и Эхсони Панджшанбе (46-я минута). Отметим, что наша сборная доигрывала эту встречу вдесятером. На 17-й минуте красную карточку схлопотал защитник Вахдат Ханонов.

Ранее в первом товарищеском матче, который прошел 21 июня на поле Футбольного Центра Федерации футбола Кыргызстанаа, таджикские футболисты взяли верх со счетом 2:0.

Таким образом, молодежная сборная Таджикистана завершила недельный учебно-тренировочный сбор в Бишкеке. Завтра, 25 июня, наша команда вернется на родину.

Товарищеский матч

Кыргызстан (U-19) – ТАДЖИКИСТАН (U-19) – 1:2

Голы: Далер Ёдгоров, 38 (0:1). Эхсони Панджшанбе, 46 (0:2). Азирет Момошев, 47 (1:2).

Таджикистан (U-19): Хомиджон Исоков, Вахдат Ханонов, Манучехр Сафаров, Оятулло Сафаров, Кароматулло Саидов, Махмадзарифи Абдурахим, Шервони Мабатшоев, Далер Ёдгоров, Эхсони Панджшанбе (к), Шериддин Бобоев, Атхамджон Абдуллоев.

На замену вышли: Зиёвуддин Фузайлов, Умарджон Шарипов, Шахром Самиев, Сорбон Авгонов.

Удаление: Вахдат Ханонов (Таджикистан), 17 – грубая игра.

Главный судья: Рысбек Шекербеков (Кыргызстан).

24 июня. Бишкек. Спорткомплекс «Дордой». 200 зрителей.