«Молодежка» Таджикистана одержала волевую победу над «Истиклолом» – Федерация Футбола Таджикистана

«Молодежка» Таджикистана одержала волевую победу над «Истиклолом»

Молодежная сборная Таджикистана по футболу (U-22), готовящаяся к Кубку Содружества-2016, провела на Центральном республиканском стадионе Душанбе контрольный матч с чемпионом страны столичным «Истиклолом».

Упорная встреча завершилась волевой победой «молодежки» Таджикистана – 2:1. Счет в матче на 20-й минуте открыл находящийся на просмотре в «Истиклоле» российский легионер Рустам Нагаев. Однако спустя пять минут молодежная сборная страны сравняла счет. Амирбек Джурабоев обокрал в центре поля Нуриддина Давронова и отдал пас Джахонгиру Эргашеву. Далее последовала передача на Джахонгира Алиева, который, войдя в штрафную, не оставил никаких шансов вратарю «Истиклола» Курбонали Бобоеву. Победный мяч во втором тайме после передачи Джахонгира Алиева забил вышедший на замену Фируз Рахматов.

Свой следующий контрольный матч «молодежка» Таджикистана проведет в воскресенье, 10 января, против столичного ЦСКА «Памир». Эта встреча пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 11:00 часов.

Напомним, что на Кубке Содружества-2016, который пройдет с 17 по 23 января в Санкт-Петербурге, молодежная сборная Таджикистана под руководством украинского специалиста Романа Пилипчука сыграет в группе «В», где ее соперниками будут сборные России (17 января), Эстонии (19 января) и Латвии (21 января).

Контрольный матч

«ИСТИКЛОЛ» – МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ ТАДЖИКИСТАНА (U-22) – 1:2

Голы: Рустам Нагаев, 20 (1:0). Джахонгир Алиев, 25 (1:1). Фируз Рахматов, 80 (1:2).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Джахонгир Джалилов (Сухроб Джалилов, 75), Ахтам Назаров, Андрей Черчесов (Азамат Догузов, 46), Артур Губайдулин, Нуриддин Давронов, Артем Антипов (Хуршед Махмудов, 46), Дилшод Восиев, Рустам Нагаев, Амирджон Сафаров (Фатхулло Фатхуллоев, 46),  Эдуард Цахилов (Манучехр Джалилов, 46).

Молодежная сборная Таджикистана (U-22): Эмомали Сониев (Бехруз Хайриев, 78), Табрези Давлатмир (Навруз Абдул, 63), Сохиб Хакимов, Ойбек Абдугаффоров, Фируз Караев, Зиёвуддин Фузайлов (Бахтиёр Азимов, 46), Парвизджон Умарбаев, Амирбек Джурабаев (Фируз Рахматов, 63), Джахонгир Алиев, Нозим Бабаджанов, Джахонгир Эргашев.

Предупреждения: Нуриддин Давронов («Истиклол»), Фируз Караев (молодежная сборная Таджикистана).

Удаление (с правом замены): Джахонгир Джалилов («Истиклол»), 75 – за оскорбление главного судьи.

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

7 января. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

U-22-2U-22-3

• Салим 11.01.2016 at 17:08

Правильнее было бы, если наша молодежная сборная, в рамках подготовки к Кубку Содружества, нашла себе спарринг-партнера среди других молодежных сборных других стран, например, в Азии -Туркменистане, Иране, Азербайджане или же в Европе – Литве или же Украине (раз у нас украинский тренер), и которые не участвуют в играх этого Кубка. Эти вопросы, как раз должна решать наша ФФТ. Такое направление укрепило связи с этими федерациями, да и наша сборная полноценно играла с какой-нибудь сборной. А так, это, конечно, мало затратно, но не очень эффективно, так как нашим футболистам важно сыграть со сборной с другой психологией и физической подготовкой.