«Молодежка» Таджикистана не удержала победу в товарищеском матче с Кыргызстаном (U-21) – Федерация Футбола Таджикистана

В Душанбе на стадионе «Авиатор» прошел товарищеский матч между молодежными сборными Таджикистана (U-19) и Кыргызстана (U-21). Игра завершился ничьей – 2:2. Наша «молодежка» вела по ходу поединка 1:0 и 2:1, однако не смогла удержать свое преимущество.

Перед началом встречи футболисты обеих команд собрались в круг и почтили память ветерана таджикского футбола, бывшего игрока душанбинского «Энергетика»  Владимира Мордовина, который скончался сегодня после тяжелой и продолжительной болезни, минутой молчания.

tajikistan-kyrgyzstan7tajikistan-kyrgyzstan6Счет в игре на 12-й минуте открыл Амирджон Сафаров . Спустя шесть минут главный арбитр встречи Бехруз Муртазоев назначил пенальти в ворота «молодежки» Таджикистана и капитан гостей Султанбек Момунов восстановил паритет. На 38-й минуте после ошибки вратаря соперника Кутмана Кадырбекова полузащитник кургантюбинского «Вахша» Худойдод Узоков отправил второй мяч в ворота молодежной сборной Кыргызстана. Во втором тайме на 56-й минуте Виктор Кельм сравнял результат, установив окончательный счет в игре – 2:2.

Для нашей молодежной сборной товарищеский матч против олимпийской сборной Кыргызстана стал одним из этапов подготовки к финальной части чемпионата Азии-2016, которая пройдет с 13 по 30 октября в Бахрейне. На молодежном континентальном первенстве в Манаме наши футболисты сыграют в одной группе с Узбекистаном, Австралией и Китаем.

Товарищеский матч

Таджикистан (U-19) – Кыргызстан (U-21) – 2:2

Голы: Амирджон Сафаров, 12 (1:0). Султанбек Момунов, 18 – с пенальти (1:1). Худойдод Узоков, 38 (2:1). Виктор Кельм, 56 (2:2).

Таджикистан (U-19): Фатхулло Бобоев, Табрези Давлатмир, Кувватбек Равшанбеков, Доробджон Эргашев, Кароматулло Саидов (Нумон Зокиров, 90+3), Ходжибой Зиёев, Мухаммаджони Хасан, Худойдод Узоков (Нуриддин Хамрокулов, 63), Амирджон Сафаров, Эхсони Панджшанбе (Отабек Каримов, 59), Зиёвуддин Фузайлов (Хусейн Нурматов, 87).

Кыргызстан (U-21): Кутман Кадырбеков, Мустафа Юсупов, Данила Сокирченко, Аскарбек Салиев (Азим Азаров, 46), Султанбек Момунов (Давлятжан Баратов, 46), Александр Мищенко, Адильжон Абдурахманов, Виктор Кельм, Аманбек Маныбеков, Эльдар Молдожунусов (Владимир Казакбаев, 46, Гамзи Набиев, 88), Манас Карипов (Кадырбек Шаарбеков, 53).

Предупреждения: Табрези Давлатмир, Кувватбек Равшанбеков, Ходжибой Зиёев, Мухаммаджони Хасан (Таджикистан), Александр Мищенко, Адильжон Абдурахманов, Давлятжан Баратов (Кыргызстан).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Ассистенты: Насим Хамидов, Амирджон Хоркашев (оба – Душанбе).

Резервный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Рахимджон Шарипов (Душанбе).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

12 июля. Душанбе. Стадион «Авиатор». 700 зрителей.

tajikistan-kyrgyzstan2tajikistan-kyrgyzstan3tajikistan-kyrgyzstan4tajikistan-kyrgyzstan5tajikistan-kyrgyzstan8tajikistan-kyrgyzstan9tajikistan-kyrgyzstan10tajikistan-kyrgyzstan11tajikistan-kyrgyzstan12tajikistan-kyrgyzstan13