«Локомотив-Памир» и «Душанбе-83» – первые участники 1/4 финала Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

Определились первые участники 1/4 финала розыгрыша Кубка Таджикистана. Ими стали столичные команды «Локомотив-Памир» и «Душанбе-83».

В ответном матче 1/8 финала «Локомотив-Памир» на выезде уступил «Исфаре» (1:2), однако за счет победы в первой встрече (4:2) прошел дальше.

Основное время ответного поединка 1/8 финала Кубка страны между пянджским «Саройкамаром» и столичным «Душанбе-83» завершилось со счетом 2:1 в пользу хозяев. Так как в первом матче душанбинцы победили – 2:1, для выявления победителя командам пришлось играть два овертайма. В дополнительных таймах команды обменялись голами – 3:2. Согласно регламенту турнира, «Душанбе-83» за счет гола, забитого в овертайме, вышла в четвертьфинал Кубка страны.

На стадии 1/4 финала Кубка Таджикистана «Локомотив-Памир» встретится с победителем пары ЦСКА «Памир» – «Истиклол», а «Душанбе-83» сыграет с победителем пары «Файканд» – «Панджшер».

Шесть ответных матчей 1/8 финала Кубка страны пройдут в эти выходные, 11 и 12 августа. Начало всех игр в 16:30 часов.

Кубок Таджикистана

1/8 финала. Ответные матчи

«Исфара» – «Локомотив-Памир» – 2:1

Голы: Парвиз Дехконов, 11 (1:0). Хушбахт Назиров, 26 (2:0). Шарифбек Рахматов, 28 – с пенальти (2:1).

Предупреждения: Абдусубхон Рахимов («Исфара»), Озодбек Панджиев, Рустам Соиров, Эмомали Ахмадхон («Локомотив-Памир»).

Лучший игрок матча: Комрон Иброхимов («Локомотив-Памир»).

Главный судья: Мурод Курбонов (Худжанд).

Инспектор матча: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

30 июля. Исфара. Центральный стадион. 150 зрителей.

Первый матч – 2:4.

«Саройкамар» – «Душанбе-83» – 3:2

Голы: Парвиз Хомидов, 14 – в свои ворота (1:0). Калеб Авуку, 86 (1:1). Мунис Расулов, 90+4 (2:1). Махмадрасул Одинаев, 105+1 (3:1). Калеб Авуку, 118 (3:2).

Предупреждения: Насим Махмадкулов («Саройкамар»), Асамоа Бенджамин, Калеб Авуку, Коленс Адухене («Душанбе-83»).

Удаление: Мунис Расулов («Саройкамар»), 90+4 – 2-я ж.к.

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Диловаршох Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча: Фаррухи Хусейнзода (Бохтар).

5 августа. Пяндж. Центральный стадион. 7000 зрителей.

Первый матч – 1:2.