Кубок «Истиклола»: команда ФФТ вышла в четвертьфинал – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок «Истиклола»: команда ФФТ вышла в четвертьфинал

На проходящем в Душанбе розыгрыше Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу определились все четвертьфиналисты. Двукратный победитель турнира команда Федерации футбола Таджикистана, обыграв в 1/8 финала команду «Гумрук» с крупным счетом 10:3, вышла в следующую стадию.

Второй игровой день матчей 1/8 финала розыгрыша Кубка «Истиклола» стал богатым на события и неожиданных результатов. Главной сенсацией игрового дня стало поражение хозяев турнира – команды «Истиклола» от «Динамо-2» со счетом 2:5. Вопреки ожиданиям, милиционеры с первых минут взяли инициативу в свои руки и до конца матча не дали сопернику никаких шансов на успех и закономерно вышли в четвертьфинал, оставив за бортом турнира прошлогодних финалистов соревнования.

fcistiklolcup4Один из фаворитов турнира «Вавилон» встретил достойное сопротивление от футболистов «Фароза», но все-таки добился победы с перевесом в два мяча – 6:4. Другой претендент на призовые места «Нацбанк» в дерби банкиров в прогулочном темпе разгромил «Казкоммерцбанк» – 8:0. Ожидаемую победу также добилась команда Федерации футбола страны. Двукратные обладатели трофея добились легкой победы над «Гумруком» – 10:3. В составе победителей по три мяча на свой счет записали Увайдо Давлатбеков и Бахрулло Давлатов. Дублем отличился Комрон Шодиев. Еще по одному мячу в ворота соперника провели Эрадж Носехов и Рустам Ходжаев.

Матчи 1/4 финала пройдут 1 сентября. На этой стадии турнира команда ФФТ сыграет с «Вавилоном». Начало встречи в 19:00 часов. В случае успеха в этом матче в полуфинале Федерация футбола Таджикистана встретится с победителем пары «Динамо» – «Ориёнбанк».

fcistiklolcupfcistiklolcup2fcistiklolcup5Кубок «Истиклола» по мини-футболу

1/8 финала

Матч №1

«Динамо» – «Дилкаш» – 6:3

Голы: Рамазон Рахимзода (2), Джамшед Исмоилов (2), Хуршед Кодиров, Хуррам Нозири – Эркин Каххоров, Хуршед Холмуминов.

Матч №2

«Амонатбанк» – «Фурудгох» – 5:1

Голы: И. Олимов (2), Д. Исоев, З. Джомахмадзода, Х. Амирджонов – Иброхим Умаров.

Матч №3

«Ориёнбанк« – Верховный суд – 3:2

Голы: Хуршед Саломов (2), Мухсин Курбонзода – Джамол Хусейнзода (2).

Матч №4

«Инфосис» – «Антикоррупция» – 3:10

Голы: С. Исманкулов (2), Ш. Неъматов – С. Сунатзода (4), Шахобиддинзода (4), М. Шарифзода, А. Сафарзода.

Матч №5

«Вавилон» – «Фароз» – 6:4

Голы: Алишер Камолов (2), Раджаб Буров (2), Амриддин Ашуров, Алишер Улмасов – М. Мирзоев (2), П. Джалилов (2).

Матч №6

«Истиклол» – «Динамо-2» – 2:5

Голы: Хикмат Фузайлов, Муроджон Умаров – Алишер Аламов (2), Зафар Рахимзода, С. Солиев, С. Шарипов.

Матч №7

«Гумрук» – ФФТ-1 – 3:10

Голы: Б. Шарипов (2), Д. Набиджонов – Увайдо Давлатбеков (3), Бахрулло Давлатов (3), Комрон Шодиев (2), Эрадж Раджабов, Рустам Ходжаев.

Матч №8

«Казкомбанк» – «Нацбанк» – 0:8

Голы: Олим Абдусаломов (3), Акбар Мухамедов, Зохиршо Расулов, Бехруз Абдуалимов, Фаррух Нуриддинов, Далер Муродалиев.