Кубок АФК-2017: «Истиклол» увозит ничью из Балканабада – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок АФК-2017: «Истиклол» увозит ничью из Балканабада

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» в выездном матче второго тура группового этапа Кубка АФК-2017 в квартете «D» сыграл вничью с туркменским «Алтын Асыром» – 1:1. Счет в игре на 31-й минуте открыл Джахонгир Алиев, однако в начале второго тайма футболисты «Алтын Асыра» усилиями Алтымурата Аннадурдыева восстановили статус-кво. Игра проходила на стадионе «Спорт топлумы» в Балканабаде.

Отметим, что чемпион Таджикистана доигрывал встречу против «Алтын Асыра» вдесятером. В добавленное время вторую желтую карточку перед собой увидел правый защитник Ромиш Джалилов.

Другой матч в группе «D» между двумя клубами Кыргызстана – «Дордоем» и «Алаем» завершился победой бишкекского клуба – 1:0. Голкипер сборной Таджикистана Абдуазиз Махкамов провел на поле все 90 минут в составе «Алая».

После двух сыгранных туров сразу два клуба – «Истиклол» и «Алтын Асыр» набрали по четыре очка. В активе «Дордоя» три очка. «Алай» пока не набрал ни единого очка и замыкает группу.

Свой следующий матч в Кубке АФК душанбинский «Истиклол» проведет 18 апреля против чемпиона Кыргызстана ошского «Алая». Эта встреча пройдет на Центральном республиканском стадионе Душанбе и начнется в 19:00 часов.