Команда «Султони Кабир» стала обладателем Кубка Душанбе – Федерация Футбола Таджикистана

Команда «Султони Кабир» стала обладателем Кубка Душанбе

Обыграв шахринавский «Орзу» со счётом 2:0, столичная команда «Султони Кабир» стала обладателем Кубка Душанбе по футболу.

Финальная встреча Кубка столицы прошла сегодня, 10 декабря, в Международный день футбола на Центральном стадионе Душанбе.

В первой половине матча зрители забитых мячей не увидели. После перерыв игра проходила более живо. Счет в игре на 49-й минуте открыл нападающий «Султони Кабира» Хабиб Давлатов, который оказался первым на добивании после того, как голкипер «Орзу» отбил мяч перед собой. Спустя восемнадцать минут столичные футболисты удвоили свое преимущество. Удар капитана хозяев Бахтиёра Набиева оказался неберущимся для голкипера шахринавцев – 2:0.

Футболисты «Орзу» после второго пропущенного мяча попытались спасти игру, пошли вперед большими силами, однако выпады в их исполнении получились не слишком вразумительными. Одержав в итоге победу со счетом 2:0, команда «Султони Кабир» стала обладателем Кубка Душанбе сезона-2017.

Сразу после окончания финала победители и призеры были награждены медалями и дипломами. Кубок столицы капитану «Султони Кабира» Бахтиёру Набиеву вручил председатель Федерации футбола Душанбе Анваршо Мирзоев. Приз лучшего игрока финального матча получил нападающий столичной команды Хабиб Давлатов, который стал автором одного из двух мячей в ворота “Орзу”.