Команда РШВСМ стала победителем турнира памяти Мирзо Мамаджонова – Федерация Футбола Таджикистана

Команда РШВСМ стала победителем турнира памяти Мирзо Мамаджонова

На запасном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе накануне завершился турнир среди детей, посвященный памяти первого президента Федерации футбола Таджикистана, заслуженного тренера страны Мирзо Мамаджонова.

В турнире приняли участие восемь команд. В финальной встрече встретились команды РШВСМ и «Солор». Первый тайм получился равным. Соперники ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу РШВСМ. Во второй половине встречи подопечные Зайниддина Рахимова показали результативную игру и отправили в ворота соперника еще три безответных мяча. Итог матча – 4:0.

В матче за третье место сошлись дети ЦСКА «Памир» и СДЮШОР. Основное время поединка победителя не выявило – 2:2. В серии пенальти удача сопутствовала команде СДЮШОР – 5:4.

На церемонии награждения присутствовали сын Мирзо Мамаджонова – Шухрат Мамаджонов, председатель Федерации футбола Душанбе Анваршо Мирзоев, руководитель администрации ФФТ Шавкат Ахмедов и другие. Командам-призерам и лучшим игрокам турнира были вручены памятные Кубки, дипломы, медали и ценные призы.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков. Ими стали: вратарь – Хушнуд Шарипов («Солор»), защитник – Наврузи Хамидзода (СДЮШОР), полузащитник – Шерафган Саидов (ЦСКА «Памир»), нападающий – Абубакр Сулаймонов (РШВСМ), лучший игрок – Сиёвуш Дустов (РШВСМ).