Команда Федерации футбола Таджикистана заняла третье место на турнире по мини-футболу на Кубок ФК «Истиклол» – Федерация Футбола Таджикистана

В Душанбе накануне завершился популярный турнир по мини-футболу на Кубок футбольного клуба «Истиклол», призовой фонд которого составил 100 тысяч сомони.

Всего в турнире приняли участие 26 команд, которые на групповом этапе составили четыре группы. Затем игры проходили по системе плей-офф с выбыванием.

Команда Федерации футбола Таджикистана в матче за третье место в серии пенальти была сильнее коллектива «Шабакахои барки» (1:1, 4:3).

В решающем, финальном поединке «Вавилон» был сильнее хозяев турнира – команды «Истиклол» – 2:1.

Таким образом, по итогам турнира команда Федерации футбола Таджикистана, занявшая третье место, была награждена бронзовыми медалями и получила денежный приз 20 тысяч сомони. Серебряному призеру турнира команде «Истиклол» досталось 30 тысяч сомони. Победитель соревнований «Вавилон» был награжден кубком, золотыми медалями и денежным призом в размере 50 тысяч сомони.

Оргкомитет также определил и наградил лучших игроков. Лучшим вратарем турнира был признан Фируз Бозоров («Вавилон»). Приз лучшего бомбардира получил Шахзод Сулаймонов («Истиклол») – 15 мячей. Самым возрастным игроком турнира стал Саидасрор Саидов («Диёр Трэвел»).