Команда «Душанбе-2» стала победителем турнира памяти Ислома Махмадшоева – Федерация Футбола Таджикистана

Команда «Душанбе-2» стала победителем турнира памяти Ислома Махмадшоева

Команда «Душанбе-2» под руководством тренера Юсуфа Рабиева выиграла республиканский юношеский турнир «Переправа», посвящённый памяти бывшего генерального секретаря Федерации футбола Таджикистана Ислома Махмадшоева.

В турнире, который проходил на запасном поле Центрального стадиона Душанбе, принимали участие семь команд, разделенные на две группы. В группу «А» вошли «Согд-1», «Хатлон-2», «Душанбе-1» и ГРРП. В группе «Б» борьбу вели «Хатлон-1», «Душанбе-3» и «Душанбе-2». На групповом этапе игры проходили по круговой системе в один круг. Затем по две команды из каждой группы прошли в плей-офф.

Сегодня, 11 декабря, были сыграны заключительные матчи на турнире. В игре за третье место сборная «Душанбе-3» переиграла команду «Хатлон-2» со счетом 4:2. В решающем, финальном поединке сошлись команды «Душанбе-1» и «Душанбе-2». Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В серии пенальти успех сопутствовал команде «Душанбе-2» – 3:1, которая и стала победителем турнира.

На церемонии закрытия турнира «Переправа», посвященного памяти Ислома Махмадшоева, приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана Алишер Урунов, директор Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана Увайдо Давлатбеков, директор РШВСМ по футболу Пулод Кодиров, бывшие игроки национальной сборной Таджикистана Рустам Курбонов, Рустам Ходжаев, Рахматулло Фузайлов и Субхон Ходжамов, а также племянник покойного Ислома Махмадшоева – Абдурахим Мухаммадзода.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков в командах. Ими стали Ориенмехри Нуриддин («Душанбе-3»), Комрон Хакимов («Хатлон-2»), Шахбоз Хабибов («Душанбе-1») и Мурод Мусозода («Душанбе-2»). Лучшим бомбардиром соревнований стал Шахбон Наимов («Хатлон-2»). А приз лучшего игрока турнира получил голкипер команды «Душанбе-2» Хушнуд Шарипов.