Команда «Бешкент» выиграла чемпионат Таджикистана среди девушек до 17 лет – Федерация Футбола Таджикистана

Команда «Бешкент» выиграла чемпионат Таджикистана среди девушек до 17 лет

Победой команды «Бешкент» из района Носири Хусрав завершился чемпионат Таджикистана среди девушек до 17 лет.

Борьбу за медали вели 10 команд, которые сыграли по круговой системе в два круга. По итогам чемпионата первое место заняла команда «Бешкент» (Носири Хусрав). В 18 сыгранных матчах сезона футболистки «Бешкента» одержали 18 побед.

Серебряным призером чемпионата стал турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», набравший 48 очков. Призовую тройку замкнул «Панджшер». В активе команды из района Джалолиддин Балхи 42 очка в завершившемся первенстве.

По итогам сезона были отмечены победители в индивидуальных наградах. Лучшим вратарем стала Элмира Каршиева («Бешкент»). Лучшим игроком «Регар-ТадАЗа» была названа Шукрона Устоева. Лавры лучшего бомбардира достались Тахминаи Бахром («Панджшер»), которая отличилась 76-ю голами. Приз лучшего игрока лиги получила Улджамол Элмуродова («Бешкент»). А лучшим тренером стал Эркин Нормуродов, под чьим руководством команда «Бешкент» выиграла золотые медали чемпионата Таджикистана.