«Истиклол» вновь во главе пелотона высшей лиги Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» вновь во главе пелотона высшей лиги Таджикистана

Душанбинский «Истиклол» без особых усилий обыграл кургантюбинский «Вахш» в матче седьмого тура чемпионата Таджикистана и вновь оказался во главе пелотона, единолично возглавив турнирную таблицу высшей лиги.

Исход матча был предрешен еще в первом тайме, когда в ворота кургантюбинцев влетело два безответных мяча. Счет на 9-й минуте красивым ударом со штрафного открыл капитан душанбинцев Фатхулло Фатхуллоев, а на 25-й минуте Джахонгир Эргашев удвоил преимущество своей команды.

После этой виктории «Истиклол» с тринадцатью набранными очками в пяти сыгранных матчах вновь вернулся на вершину турнирной таблицы. Свой очередной матч в чемпионате Таджикистана команда Мухсина Мухаммадиева проведет в четверг, 27 апреля. В рамках отложенного поединка второго тура «Истиклол» встретится с ЦСКА «Памир». Эта встреча пройдет на поле Академии Федерации футбола Таджикистана в поселке Алмоси Гиссара и начнется в 16:30 часов.

Матчи первого тура второго круга чемпионата страны состоятся 29-30 апреля. В восьмом туре высшей лиги встретятся «Баркчи» – «Панджшер», «Вахш» – «Истиклол», «Хосилот» – ЦСКА «Памир» и «Регар-ТадАЗ» – «Худжанд».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 7-го тура

«Истиклол» – «Вахш» – 2:0

Голы: Фатхулло Фатхуллоев, 9 (1:0). Джахонгир Эргашев, 25 (2:0).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Амирбек Джурабоев, Ромиш Джалилов, Табрези Давлатмир, Фарход Восиев, Джахонгир Алиев (Манучехр Джалилов, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Нуриддин Давронов, 46), Эхсони Панджшанбе, Фаридун Шарипов (Сохиб Саванкулов, 74), Джахонгир Эргашев, Дилшод Восиев.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Баховиддин Холиков, Холмурод Назаров, Азим Рахмонов, Хуршед Бекназаров, Акмал Сабуров (Валиджон Зарипов, 86), Умарджон Шарипов, Худойдод Узоков, Джамолиддин Зардиев, Собирджон Холматов (Парвиз Саидмуродов, 46), Далер Умаров, Парвиз Охунов.

Предупреждения: Табрези Давлатмир, Ромиш Джалилов («Истиклол»), Баховиддин Холиков, Худойдод Узоков («Вахш»).

Лучший игрок матча: Джахонгир Эргашев («Истиклол»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе).

Инспектор судей: Юсуф Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

24 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 200 зрителей.

8 «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) 7 1 2 4 6-11 5

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 8 мячей, Дилшод Бозоров, Фарход Тохиров (оба – «Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Дмитрий Барков («Истиклол») – по 3 мяча.