«Истиклол» уступил «Эйр Форсу» в финале Кубка АФК-2017 – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» уступил «Эйр Форсу» в финале Кубка АФК-2017

В финальном матче Кубка АФК-2017, который прошел в субботу, 4 ноября, на Центральном стадионе Гиссара чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» проиграл иракскому клубу «Эйр Форс» со счетом 0:1. Автором единственного и победного гола стал игрок гостей Имад Мухсин, который отличился на 68-й минуте встречи.

Игру посетили 20 тысяч зрителей. На 53-й минуте футболисты «Эйр Форса» заработали 11-метровый удар, однако голкипер «Истиклола» Никола Стошич смог парировать пенальти.

После окончания встречи состоялась торжественная церемония награждения. Клуб «Эйр Форс»  получил Кубок АФК и золотые медали турнира. «Истиклолу» были вручены серебряные медали.

Отметим, что финальный матч Кубка АФК-2017 прошел на высоком организационном уровне. Как отметили многие специалисты, это был лучший финал в истории турнира.

Кубок АФК-2017. Финал

«Истиклол» (Таджикистан) –  «Эйр Форс» (Ирак) – 0:1

Гол: Имад Мухсин, 68.

Нереализованный пенальти: Хамади Ахмад, 53 (вратарь).

«Истиклол» (Таджикистан): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Дэвид Мавутор, Александр Стеценко, Артем Барановский, Ахтам Назаров, Джахонгир Алиев (Ромиш Джалилов, 88), Фатхулло Фатхуллоев, Нуриддин Давронов (Амирбек Джурабоев, 72), Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов (Дилшод Восиев, 74).

«Эйр Форс» (Ирак): Фахад Талиб, Самал Саид, Самех Саид, Каррар Али Бари (Ахмед Абдул Ридха, 90), Имад Мухсин (Сайф Али Мухаммедави, 78), Хамади Ахмад, Хуман Тарек, Захир Аль-Медани, Али Бахджат, Себастьян Антич, Халед Аль-Мбаед.

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Фатхулло Фатхуллоев, Ромиш Джалилов («Истиклол»), Каррар Али Бари, Захир Аль-Медани («Эйр Форс»).

Лучший игрок матча: Имад Мухсин («Эйр Форс»).

Главный судья: Мохаммед Абдулла Хасан Мохаммед (ОАЭ).

Инспектор судей: Абдел Карим Саид Хассоунех (Иордания).

Комиссар матча: Патит Супхапхонгс (Таиланд).

4 ноября. Гиссар.  Центральный стадион. 20 000 зрителей.

• alisha.74.74@mail.ru 07.11.2017 at 08:08

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ БИЛЕТЫ НА ФИНАЛ И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОБРАТНО??? В день финала я с детьми с 16-00 до начало 1-го тайма не смог войти в стадион. Несколько моих попыток не дали результатов. Работники ОМОН не пускали толпу, даже болельщиков с билетами. Перед нами закрылись все ворота. Когда приехали домой в Душанбе успели посмотреть только второй тайм. Лучше бы мы не поехали в Гиссар, потратив ещё и на дорогу Где я могу сдать билеты и получить компенсацию?

• Khurshed 07.11.2017 at 10:27

Позор, второй раз не можете выиграть кубок у себя дома. Ради 20 000 зрителей вы обязаны были выиграть, вратарь Стошич красава выручил вас, но увы. Нет ни одного нормального нападающего.