«Истиклол» ушел лидером на перерыв в чемпионате, «Худжанд» – второй – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» ушел лидером на перерыв в чемпионате, «Худжанд» – второй

В чемпионате Таджикистана среди команд высшей лиги наступил летний перерыв. Лидером промежуточного этапа стал действующий чемпион страны душанбинский «Истиклол».

В отложенном матче восьмого тура чемпионата страны «Истиклол» сегодня, 10 июня, добился гостевой победы над ЦСКА «Памир» со счетом 2:1. У победителей забитыми голами отличились Ахтам Назаров (18-я минута) и Мухаммаджон Рахимов (23-я минута).

Благодаря этому успеху «Истиклол» теперь имеет в турнирной таблице 26 очков – на два больше, чем у «Худжанда», который расположился на второй строчке.

В национальном чемпионате теперь наступил летний перерыв, который продлится полтора месяца. Вновь чемпионат Таджикистана возобновится 28-29 июля матчами двенадцатого тура.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 8-го тура

ЦСКА «Памир» – «Истиклол» – 1:2

Голы: Ахтам Назаров, 18 (0:1). Мухаммаджон Рахимов, 23 (0:2). Шарафджон Солехов, 85 (1:2).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Алиакбар Ахаки, Зоир Джурабоев, Парвиз Кашкаров (Зикрулло Холиков, 81), Фуруг Кодиров (Сухроб Джалилов, 46), Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзохон, Самаджон Шарифов, Мухсинджон Абдугаффоров (Мухаммад Алипур, 46), Расул Пайзов, Абдухалил Боронов, Шарафджон Солехов.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Артем Барановский, Табрези Давлатмир, Ромиш Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев, Эхсони Панджшанбе (Шериддин Бобоев, 83), Амирбек Джурабоев, Ахтам Назаров, Мухаммаджон Рахимов (Нозим Бободжонов, 72), Дилшод Восиев.

Предупреждения: Мухаммаджон Рахимов («Истиклол»), Парвиз Кашкаров, Шамсиддин Косимов (ЦСКА «Памир»).

Удаление: Табрези Давлатмир («Истиклол»), 90+3 – агрессивное поведение (удар соперника головой в лицо).

Лучший игрок матча: Ахтам Назаров («Истиклол»).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Насриддин Азизов (Кабадиян).

Комиссар матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

10 июня. Гиссар. Центральный стадион. 200 зрителей.

8 «Баркчи» (Гиссар) 11 1 1 9 5-14 4

Бомбардиры: Джахонгир Эргашев («Худжанд») – 6 мячей, Навруз Рустамов («Хатлон») – 5 мячей, Шериддин Бобоев, Дилшод Восиев (оба – «Истиклол»), Дилшод Бозоров («Худжанд»), Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир»), Фируз Караев («Регар-ТадАЗ») – по 4 мяча.