«Истиклол» стал пятикратным чемпионом Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» стал пятикратным чемпионом Таджикистана

Обыграв в отложенном матче семнадцатого тура чемпионата Таджикистана «Баркчи» со счетом 5:1, душанбинский «Истиклол» досрочно за тур до конца сезона оформил пятое чемпионство в своей клубной истории.

Счет в матче в начале первого тайма открыл Джахонгир Алиев, затем Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды. Все тот же Алиев на 50-й минуте сделал счет 3:0, а на добавленных минутах матча Фатхулло Фатхуллоев и Дилшод Восиев прямыми ударами со штрафных довели счет до крупного.

Эта победа позволила столичным футболистам досрочно отпраздновать успех в чемпионате и в пятый раз в своей истории стать чемпионами Таджикистана. Напомним, что «Истиклол» становился победителем высшей лиги чемпионата в 2010, 2011, 2014 и 2015 годах.

Поздравляем душанбинский клуб «Истиклол» с выигрышем очередных золотых медалей!

Чемпионат Таджикистана. Отложенный матч 17-го тура

«Баркчи» «Истиклол» 1:5

Голы: Джахонгир Алиев, 9 (0:1). Манучехр Джалилов, 23 (0:2). Джахонгир Алиев, 49 (0:3). Нуриддин Хамрокулов, 80 (1:3). Фатхулло Фатхуллоев, 90 +2 (1:4). Дилшод Восиев, 90+4 (1:5).

«Баркчи» (Душанбе): Бехруз Хайриев, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Сохиб Саванкулов, Алишери Хотам, Далер Ёдгоров (Зиёвуддин Фузайлов, 62), Мухамаджони Хасан (Хусейн Нурматов, 72), Мунир Давлатбеков, Отабек Каримов, Кароматулло Саидов (Нуъмон Зокиров,79), Нуриддин Хамрокулов.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров (Фаридун Шарипов, 54), Дэвид Мавутор, Ахтам Назаров, Дилшод Восиев, Эхсони Панчшанбе (Табрези Давлатмир, 74), Фатхулло Фатхуллоев, Нозим Бободжонов (Шериддин Бобоев, 84), Джахонгир Алиев, Амирбек Джурабоев, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Далер Ёдгоров, Мухамаджони Хасан, Сохиб Саванкулов («Баркчи»), Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш) – 7,5 балла.

Инспектор судей: Алишер Урунов (Душанбе).

Комиссар матча: Анваршо Мирзоев (Душанбе).

29 октября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 1000 зрителей.

10 «Парвоз» (Бободжон Гафуров) 17 1 2 14 14-47 5

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 22 мяча, Комил Саидов («Баркчи»/«Хосилот») – 12 мячей, Ромиш Джалилов («Регар-ТадАЗ») – 9 мячей.