«Истиклол» стал первым полуфиналистом Кубка Таджикистана – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» стал первым полуфиналистом Кубка Таджикистана

Одержав уверенную победу в ответном четвертьфиналом матче Кубка Таджикистана над командой «Локомотив-Памир» (6:0), «Истиклол» вышел в следующую стадию турнира. В полуфинале соперником «Истиклола» станет победитель четвертьфинальной пары «Душанбе-83» – «Файзканд».

Кубок Таджикистана

1/4 финала. Ответный  матч

«Локомотив-Памир» – «Истиклол» – 0:6

Голы: Джахонгир Абдумуминов, 19 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 28 (0:2). Сиёвуш Асроров, 49 (0:3).  Комрон Турсунов, 62 (0:4). Дилшод Восиев, 69 (0:5). Дилшод Восиев, 90 (0:6).

Нереализованный пенальти: Амирбек Джурабоев («Истиклол»), 34 – вратарь.

«Локомотив-Памир» (Душанбе): Самандар Каримов (Комрон Иброхимов, 53), Мухаммадрасул Лутфуллоев, Шохрух Сангов, Джонибек Шарипов, Мехроб Азимов, Шарифбек Рахматов (Умеджон Холиков, 46), Эмомали Ахмадхон (Хамза Ахтамов, 61), Озодбек Панджиев, Хамадони Камолов, Ислом Зоиров, Рустам Соиров (Шамсиддин Кодиров, 70).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров (Амир Нигматов, 74), Амирбек Джурабоев, Шахром Сулаймонов, Джахонгир Абдумуминов,  Нозим Бободжонов, Фатхулло Фатхуллоев, Комрон Турсунов, Шериддин Бобоев (Артем Барановский, 43), Дилшод Восиев.

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Дилшод Восиев («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Комрон Турсунов («Истиклол»).

Главный судья: Амирджон Хоркашев (Душанбе).

Инспектор матча: Хамза Пиров (Шахринав).

8 сентября. Душанбе. Стадион «Авиатор». 300 зрителей.

Первый матч – 3:4.