«Истиклол» провел репетицию перед матчем с «Алаем» – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» провел репетицию перед матчем с «Алаем»

В матче шестого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Истиклол» на Центральном стадионе Душанбе обыграл «Панджшер» – 2:1 благодаря голам Манучехра Джалилова и Дмитрия Баркова.

Перед матчем Кубка АФК-2017 против ошского «Алая» главный тренер «Истиклола» Мухсин Мухаммадиев выставил на игру против «Панджшера» экспериментальный состав, дав отдохнуть многим игрокам основы. Игра против команды из района Балхи для столичных футболистов далась непросто. Счет в матче на 20-й минуте открыл лучший бомбардир «Истиклола» Манучехр Джалилов. На 58-й минуте после розыгрыша «стандарта» Бехруз Ниёзов восстановил статус-кво. Однако спустя восемь минут российским легионер «Истиклола» Дмитрий Барков ударом головой  поразил ворота соперника. В оставшееся время счет на табло не изменился. Как итог – 2:1 в пользу «Истиклола».

Теперь чемпиону Таджикистану предстоит провести домашний матч в рамках третьего тура группового этапа Кубка АФК-2017. Во вторник, 18 апреля, «Истиклол» сыграет с чемпионом Кыргызстана ошским «Алаем». Игра состоится на Центральном стадионе Душанбе и начнется в 19:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 6-й тур

«Истиклол» – «Панджшер» – 2:1

Голы: Манучехр Джалилов, 20 – с пенальти (1:0). Бехруз Ниёзов, 58 (1:1). Дмитрий Барков, 66 (2:1).

«Истиклол» (Душанбе): Курбонали Бобоев, Дэвид Мавутор, Табрези Давлатмир, Амирбек Джурабоев, Фаридун Шарипов (Нуриддин Давронов, 46), Эхсони Панджшанбе, Дилшод Восиев, Фатхулло Фатхуллоев (Джахонгир Алиев, 46), Ромиш Джалилов, Джахонгир Эргашев, Манучехр Джалилов (Дмитрий Барков, 46).

«Панджшер» (Джалолиддин Балхи): Сафар Наботов, Равшан Азизов, Алишери Хотам, Руслан Тиллоев, Бехруз Ниёзов, Шавкат Худойназаров, Абдухалил Боронов, Хасан Холов, Фаррух Фузайлов, Алишер Салимов (Сорбон Авгонов, 90+2), Фирдавс Зайнуллозода (Хусейн Умаров, 55).

Предупреждения: Курбонали Бобоев («Истиклол»), Бехруз Ниёзов, Равшан Азизов («Панджшер»).

Лучший игрок матча: Джахонгир Алиев («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Душанбе).

14 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.

15 апреля (суббота)

Начало – в 16:00 часов

«Регар-ТадАЗ»  ЦСКА «Памир»

Главный судья: Умед Рахимов (Курган-Тюбе).

Инспектор судей: Турдибек Кушназаров (Гулистон).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

Турсунзаде, стадион «Металлург»

16 апреля (воскресенье)

«Баркчи»  «Худжанд»

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор судей: Насриддин Азизов (Кабадиян).

Комиссар матча: Комрон Шодиев (Душанбе).

Душанбе, запасное поле Центрального республиканского стадиона

«Хосилот»  «Вахш»

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд).

Инспектор судей: Владимир Домладжанов (Душанбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

8 «Баркчи» (Гиссар) 5 1 1 3 2-9 4

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 8 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Дмитрий Барков («Истиклол») – по 3 мяча.