«Истиклол» одержал гостевую победу над «Худжандом» – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» одержал гостевую победу над «Худжандом»

В отложенном матче четвертого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги душанбинский «Истиклол» сегодня, 8 мая, добился выездной победы над «Худжандом» – 2:1.

Все три гола в этой встрече были забиты защитниками. Счет в игре на 13-й минуте открыл украинский легионер душанбинцев Артем Барановский. Затем на 68-й минуте защитник Фарход Восиев, который забил свой первый гол в составе «Истиклола», удвоил преимущество столичной команды. На 83-й минуте капитан «Худжанда» Манучехр Ахмедов прямым ударом со штрафного сократил счет в игре.

После сегодняшней победы в активе «Истиклола» теперь 19 очков в семи сыгранных матчах. «Худжанд», набрав 14 очков в девяти играх, расположился на третьей строчке в турнирной таблице.

Матчи следующего, десятого тура будут сыграны 12-14 мая. В предстоящем туре состоятся игры «Хосилот» – «Истиклол» (12 мая), «Регар-ТадАЗ» – «Вахш» (13 мая), «Баркчи» – ЦСКА «Памир» и «Панджшер» – «Худжанд» (14 мая).

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 4-го тура

«Худжанд» – «Истиклол» – 1:2

Голы: Артем Барановский, 13 (0:1). Фарход Восиев, 68 (0:2). Манучехр Ахмедов, 83 (1:2).

«Худжанд» (Худжанд): Дилшод Додобоев, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Сохибджон Хакимов, Руслан Рахматов, Дилшод Каримов (Фарход Тохиров, 73), Эхсон Бобоев, Ходжибой Зиёев, Хикматулло Расулов, Давронджон Тухтасунов, Дилшод Бозоров.

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Ахтам Назаров, Фарход Восиев, Артем Барановский, Ромиш Джалилов (Амирбек Джурабоев, 64), Нуриддин Давронов (Эхсони Панджшанбе, 90+3), Дэвид Мавутор, Дилшод Восиев (Табрези Давлатмир, 51), Фатхулло Фатхуллоев, Дмитрий Барков, Манучехр Джалилов.

Предупреждения: Дилшод Бозоров («Худжанд»), Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Фарход Восиев («Истиклол»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

8 мая. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана». 2100 зрителей.

8 «Баркчи» (Гиссар) 9 2 2 5 6-14 8

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 10 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 4 мяча, Фарход Тохиров («Худжанд»), Агблей Джонс («Хосилот»), Дмитрий Барков («Истиклол»), Мехди Джализи (ЦСКА «Памир») – по 3 мяча.