«Истиклол» – «Худжанд»: результативный матч в Гиссаре – Федерация Футбола Таджикистана

«Истиклол» – «Худжанд»: результативный матч в Гиссаре

В отложенном матче восемнадцатого тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги «Истиклол» и «Худжанд» забили на двоих девять мячей. Встреча завершилась победой душанбинского клуба – 5:4.

Матч между чемпионом и вице-чемпионом нынешнего футбольного сезона получился  интересным и богатым на забитые мячи. Футболисты «Истиклола» уже к  34-й минуте вели в счете 3:0. Однако, душанбинцы не смогли удержать добытое преимущество и позволили сопернику не только сократить результат, но и сравнять счет на 81-й минуте. «Истиклол» смог  вырвать победу в самом конце матча благодаря голу вышедшего во втором тайме на замену Манучехра Джалилова.

Для «Худжанда» это был последний матч в этом чемпионате. Футболистам с берегов Сырдарьи осталось провести финальный поединок Кубка страны. У «Истиклола» впереди важный матч – финал Кубка АФК-2017 против иракского «Эйр Форса», который пройдет 4 ноября на Центральном стадионе Гиссара. Помимо этой встречи истиклоловцам до конца сезона предстоит провести четыре встречи в чемпионате против «Баркчи» (дважды), ЦСКА «Памир» и «Хосилота» и две полуфинальные матчи в Национальном Кубке с армейцами. Если «Истиклол» выйдет в финал Кубка страны, то сыграет еще с «Худжандом».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 18-го тура

«Истиклол» – «Худжанд» – 5:4

Голы: Хуршед Бекназаров, 19 – в свои ворота (1:0). Хомид Голами, 21 (2:0). Дилшод Восиев, 34 (3:0). Давронджон Тухтасунов, 41 (3:1). Дилшод Восиев, 53 (4:1). Манучехр Ахмедов, 64 (4:2). Давронджон Тухтасунов, 77 (4:3). Абдусамад Ходжибоев, 81 (4:4). Манучехр Джалилов, 88 (5:4).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 67), Артем Барановский, Ойбек Абдугаффоров, Александр Стеценко, Табрези Давлатмир, Ромиш Джалилов, Фарход Косимов, Эхсони Панджшанбе, Амирбек Джурабоев, Хомид Голами (Манучехр Джалилов, 56), Дилшод Восиев.

«Худжанд» (Худжанд): Рустам Ризоев (Дилшод Додобоев, 46), Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Хуршед Бекназаров, Руслан Рахматов, Абдусамад Ходжибоев, Эхсон Бобоев, Джахонгир Эргашев, Шохрух Раджаматов (Руслан Домлоджонов, 59), Дилшод Бозоров (Фарход Тохиров, 71), Давронджон Тухтасунов.

Предупреждения: Табрези Давлатмир, Эхсони Панджшанбе («Истиклол»), Шохрух Раджаматов, Дилшод Додобоев («Худжанд»).

Главный судья: Абдурашид Муродов (Турсунзаде).

Инспектор судей: Владимир Домладжанов (Душанбе).

Комиссар  матча: Шавкат Ахмедов (Душанбе).

25 октября. Гиссар. Центральный стадион.

8 «Хосилот» (Фархор) 20 4 3 13 15-49 15

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 15 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд»), Дилшод Восиев («Истиклол») – по 10 мячей.