Истаравшанские школьники стали победителями «Кожаного мяча» (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Истаравшанские школьники стали победителями «Кожаного мяча» (ФОТО)

На запасном поле Центрального республиканского стадиона Душанбе сегодня, 10 сентября, завершился финальный этап республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе среди детей 2002-2003 годов рождения.

В финальной части турнира приняли участие шесть команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. Согласно положению соревнований, победители групп встретились в финале, а команды, занявшие вторые места, разыграли бронзовые награды.

Победителем соревнований стала команда «Гимназия МИИ» Истаравшана, которая в упорной борьбе в финале одолела команду «Школа №10» из района Абдурахмона Джоми – 3:2. Бронзовые медали завоевали дети из столичной школы №23, которые со счетом 2:1 переиграли своих сверстников из школы №1 Джаббор Расулова.

В церемонии награждения приняли участие вице-президент Федерации футбола Таджикистана, председатель Федерации футбола Душанбе Дилшод Джураев, начальник департамента детско-юношеского и массового футбола ФФТ Анваршо Мирзоев и вице-президент ФФД Увайдо Давлатбеков. Они наградили победителей и призеров кубками, медалями и почетными грамотами.

Не остались без внимания и лучшие игроки соревнований. Лучшим вратарем турнира стал Джовид Фузайлов из команды «Гимназии МИИ» Истаравшана. Лучшими игроками в командах были названы Набиджон Нарзуллоев («Гимназия МИИ» Истаравшана), Содикджон Курбонов («Школа №1» Абдурахмона Джоми) и Умед Сафаров («Школа №23» Душанбе).

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES