«Худжанд» разгромил «Парвоз», ЦСКА и «Вахш» сыграли вничью (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

«Худжанд» разгромил «Парвоз», ЦСКА и «Вахш» сыграли вничью (ФОТО)

Сегодня,  18 апреля, состоялись два матча второго тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. «Худжанд» одержал крупную победу над гафуровским «Парвозом» – 3:0, а столичный ЦСКА «Памир» сыграл вничью с кургантюбинским «Вахшем» – 0:0.

Футболисты «Худжанда», которые в предыдущем туре уступили на выезде столичному «Истиклолу» (0:2), смогли одержать первую победу в чемпионате. Подопечные Нумонджона Юсупова взяли верх над бободжонгафуровским «Парвозом» – 3:0. Все три гола в составе худжандцев забили новобранцы команды. Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Ибрагим Рабимов. На 20-й минуте Ахтам Хамрокулов удвоил преимущество своей команды. Спустя несколько минут голкипер «Парвоза» Дилшод Додобоев сыграл грубо в своей штрафной против Хамрокулова. Главный арбитр встречи Сайёджон Зайниддинов назначил пенальти и показал красную карточку Додобоеву. Тренерский штаба гафуровцев вынужден был произвести замену, сняв с игры Шохруха Тошматова и выпустив резервного вратаря Рамзбека Норбобоева. Пенальти четко реализовал Хасан Рустамов.

_DSC9746_DSC9748Встреча между столичным ЦСКА «Памир» и кургантюбинским «Вахшем» из-за неготовности поля армейцев на Политехникуме состоялась на запасном поле Центрального стадиона. Зрители, пришедшие на игру, забитых голов так и не увидели. Хотя могли отличиться как душанбинцы, так и кургантюбинцы. Отметим, что футболисты «Вахша» заканчивали встречу вдесятером. На 81-й минуте вторую желтую карточку схлопотал центральный полузащитник Эхсони Панджшанбе, который теперь вынужден будет пропустить следующий матч своей команды против кулябского «Равшана».

В воскресенье, 19 апреля, двумя матчами завершится программа второго тура чемпионата Таджикистана. Бронзовый призер прошлого сезона истаравшанский «Далерон-Уротеппа» примет турсунзадевский «Регар-ТадАЗ». Начало матча – в 16.00. А на Центральном стадионе в Душанбе встретятся «Барки тоджик» и «Истиклол». Этот поединок начнется в 17.00 часов.

_DSC9755_DSC9758_DSC9761_DSC9765

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 2-й тур

ЦСКА «ПАМИР» – «ВАХШ» – 0:0

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Анатолий Старущенко, Павел Калугин (Бехзод Шарифов, 71), Алишер Холмуродов, Фуруг Кодиров, Дилшод Сафармамадов (Иззатулло Рузиев, 12), Шамсиддин Косимов (Бузургмехр Рахмоналиев, 46), Парвиз Кашкаров, Комрони Мирзонажот, Сайёди Ковусшо, Давронджон Тухтасунов, Орзу Додхудоев.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Шахром Исмоилов, Кувватбек Равшанбеков, Табрези Давлатмир, Абубакр Азимов, Сироджиддин Гулмуродов, Эсхони Панджшанбе, Отабек Каримов, Худойдод Узоков, Ходжибой Зиёев, Кароматулло Шарипов, Мухаммаджон Шарипов (Саиджон Шарипов, 72).

Предупреждения: Алишер Холмуродов, Павел Калугин (ЦСКА «Памир»), Табрези Давлатмир («Вахш»).

Удаление: Эхсони Панджшанбе («Вахш»), 81 – 2-я ж.к.

Лучший игрок матча: Худойдод Узоков («Вахш»).

Главный судья: Хуршед Дадобоев (Худжанд) – 7,7 баллов.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

18 апреля. Душанбе. Запасное поле Центрального республиканского стадиона. 500 зрителей.

«ПАРВОЗ» – «ХУДЖАНД» – 0:3

Голы: Ибрагим Рабимов, 2 (0:1). Ахтам Хамрокулов, 20 (0:2). Хасан Рустамов, 32 – с пенальти (0:3).

«Парвоз» (Бободжон Гафуров): Дилшод Додобоев, Умед Одинаев, Шероз Абдуллоев, Фирдавс Ходжиев, Курбонбек Хайдаров (Абдурахмон Пулотов, 88), Шохрух Тошматов (Рамзбек Норбобоев, 31), Олим Ходжиматов (Абдумалик Юсупов, 62), Рашид Мирхоликов, Гулом Донияров, Маруф Марифбоев, Шохрух Раджматов.

«Худжанд» (Худжанд): Валерий Кашуба, Сохибджон Хакимов, Манучехр Ахмедов, Сафарали Каримов, Комрони Мирзохон, Ибрагим Рабимов (Фируз Бобиев, 64), Бахтиёр Чориев, Хасан Рустамов, Джахонгир Алиев (Вайсиддин Сафаров, 78), Ахтам Хамрокулов (Дилшод Бозиров, 72), Фарход Тохиров.

Предупреждения: Шероз Абдуллоев, Дилшод Додобоев, Гулом Донияров («Парвоз»), Хасан Рустамов, Джахонгир Алиев, Бахтиёр Чориев («Худжанд»).

Удаление: Дилшод Додобоев («Парвоз»), 29 – за умышленную грубую игру.

Лучший игрок матча: Сафарали Каримов («Худжанд»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор матча: Сафар Каримов (Нурек).

18 апреля. Бободжон Гафуров. Стадион «Фурудгох». 2000 зрителей.