Кубок Таджикистана: «Худжанд» идет дальше, «Регар» выбыл из борьбы – Федерация Футбола Таджикистана

Кубок Таджикистана: «Худжанд» идет дальше, «Регар» выбыл из борьбы

Футболисты «Худжанда», обыграв сегодня, 27 сентября, на своем поле «Регар-ТадАЗ» со счетом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче Кубка Таджикистана, продолжат борьбу за почетный трофей. Голы Дилшода Бозорова (37-я минута) и Манучехра Ахмедова (90+5-я минута) вывели худжандскую команду в следующую стадию турнира.

Первая встреча между соперниками завершилась в пользу «Регара» – 3:1. Футболисты “Худжанда” смогли пройти в следующий раунд Национального Кубка по сумме двух встреч за счёт гола на выезде . Теперь в 1/2 финала соперником «Худжанда» будет фархорский «Хосилот». Первый полуфинальный матч между ними пройдет в субботу, 1 октября, в Фархоре.

В другой полуфинальной паре душанбинский «Истиклол» на Центральном республиканском стадионе встретится с кулябским «Равшаном».

hujand-regar-cup2

Кубок Таджикистана. 1/4 финала. Ответный матч

«Худжанд» – «Регар-ТадАЗ» – 2:0

Голы: Дилшод Бозоров, 37 (1:0). Манучехр Ахмедов, 90+5 (2:0).

«Худжанд» (Худжанд): Фарход Юлдашев, Сохибджон Хакимов, Манучехр Ахмедов, Шохрух Раджаматов, Шероз Абдуллоев (Анвар Темирхонов, 88), Ходжибой Зиёев, Руслан Рахматов, Илхомджон Баротов, Дилшод Каримов, Фарход Тохиров (Марифджон Марифбоев, 43), Дилшод Бозоров.

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов, Фаррух Чориев, Фарход Холбеков (Доробджон Эргашев, 46), Фируз Караев, Бахтиёр Азимов (Алишер Шарипов, 58), Расул Пайзов, Бахтиёр Чориев, Санджар Баратов, Ромиш Джалилов, Комрон Турсунов, Фируз Рахматов.

Предупреждения: Манучехр Ахмедов, Илхомджон Баротов, Руслан Рахматов, Марифджон Марифбоев («Худжанд»), Комрон Турсунов, Фируз Рахматов («Регар-ТадАЗ»).

Удаление: Марифджон Марифбоев («Худжанд»), 90+3 – за оскорбление главного судьи.

Лучший игрок матча: Манучехр Ахмедов («Худжанд»).

Главный судья: Бехруз Муртазоев (Душанбе) – 7 баллов.

Инспектор матча: Муминджон Хамидов (Худжанд).

27 сентября. Худжанд. Стадион «20-летия Независимости Таджикистана».

Первый матч – 1:3.