Гол Парвизджона Умарбоева принес победу «Локомотиву» в чемпионате Болгарии – Федерация Футбола Таджикистана

Гол Парвизджона Умарбоева принес победу «Локомотиву» в чемпионате Болгарии

Полузащитник национальной сборной Таджикистана Парвизджон Умарбоев, выступающий за клуб «Локомотив» (Пловдив), открыл счет забитым голам в чемпионате Болгарии.

Сегодня, 16 сентября, клуб Парвизджона Умарбоева в рамках седьмого тура чемпионата Болгарии на своем поле принимал команду «Верея». В этой встрече полузащитник национальной сборной Таджикистана вышел на замену на 51-й минуте при счете 1:1 и уже спустя две минуты сумел поразить ворота соперника, выведя свою команду вперед. Сама игра завершилась уверенной победой «Локомотива» – 3:1.

После домашнего успеха клуб Умарбоева с девятью набранными очками в своем активе поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата Болгарии.

В воскресенье, 18 сентября, свой очередной матч в болгарском первенстве проведет «Дунав», за который выступают два таджикских футболиста – полузащитник Нуриддин Давронов и защитник Искандар Джалилов. Отметим, что в прошлом туре капитан сборной Таджикистана победно дебютировал за свой новый клуб, выйдя на замену на 65-й минуте в игре против ЦСКА из Софии (2:0). В настоящий момент клуб Давронова и Джалилова, набрав 16 очков, является единоличным лидером в чемпионате Болгарии.