Главный арбитр матча «Худжанд» – «Равшан» отстранен от судейства на три тура – Федерация Футбола Таджикистана

Главный арбитр матча «Худжанд» – «Равшан» отстранен от судейства на три тура

Главный арбитр матча четвертого тура чемпионата Таджикистана-2023 между клубами «Худжанд» и «Равшан» Амирджон Хоркашев отстранен от судейства.

Матч «Равшан» – «Худжанд» прошел в воскресенье, 16 апреля, на стадионе «Спартак» в Худжанде и завершился со счетом 0:0. Изучив видеоматериалы данной встречи, судейский комитет Федерации футбола Таджикистана пришел к выводу, что главный судья Амирджон Хоркашев ошибочно не назначил пенальти в ворота команды «Худжанд» на 14-й минуте матча. Кроме того, главный арбитр в одном эпизоде ошибочно не удалил игрока «Худжанда» Фирдавса Абдусалимова, который серьезно нарушил правил игры с целью нанесения травмы игроку соперника.

Исходя из этого, судейский комитет ФФТ принял решение отстранить душанбинского арбитра Амирджона Хоркашева от обслуживания всех матчей под эгидой Футбольной лиги Таджикистана на три тура.