Футзалисты Таджикистана стартовали с победы в отборочном турнире чемпионата Азии-2016 – Федерация Футбола Таджикистана

Национальная сборная Таджикистана по футзалу одержала волевую победу над командой Афганистана со счетом 6:5 в своем стартовом матче отборочного турнира чемпионата Азии-2016. Проигрывая по ходу встречи 0:2, подопечные Хусейна Шодиева смогли проявить характер и завершить первый период в свою пользу – 4:2. После перерыва игра проходила на качелях. Афганским футзалистам удалось сравнять счет – 5:5. Однако под занавес поединка нашей сборной удалось вырвать победу благодаря автоголу игрока соперника.

Завтра, 15 ноября, наши футзалисты сыграют против Туркменистана. Эта встреча начнется в 14:00 часов. А в 11:00 часов на площадку худжандского спорткомплекса «Касри варзиш» выйдут футзалисты Кыргызстана и Афганистана.

DSC_0189Чемпионат Азии-2016. Отборочный турнир. Центральная зона. 1-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Афганистан – 6:5

Голы: Акбар Каземи, 6 (0:1). Хуссайн Хадеми, 7 (0:2). Мансур Мамедбабаев, 11 (1:2). Мансур Мамедбабаев, 15 (2:2). Шавкат Халимов, 18 (3:2). Умеджон Мирзорахимов, 19 (4:2). Мехди Хашеми, 31 (4:3). Некруз Алимахмадов, 32 (5:3). Акбар Каземи, 34 (5:4). Махди Норовзи, 36 (5:5). Али Фаяз, 37 – в свои ворота (6:5).

Таджикистан (стартовый состав): Фируз Бекмуродов – Мансур Мамедбабаев, Шавкат Халимов, Некруз Алимахмадов, Дилшод Саломов.

Афганистан (стартовый состав): Али Амини – Махди Норовзи, Реза Карими, Мехди Хашеми, Акбар Каземи.

Предупреждения: Собирджон Гуляков, Арсен Фармонбеков (Таджикистан), Али Амини, Реза Карими, Акбар Каземи (Афганистан).

Лучший игрок матча: Мансур Мамедбабаев (Таджикистан).

Главный судья: Абдулрахман Абдулкадер Абдулрахман Абдулла (Бахрейн).

Комиссар матча: Алим Арифов (Узбекистан).

14 ноября. Худжанд. Спорткомплекс «Касри варзиш». 1800 зрителей.

Кыргызстан – Туркменистан – 1:1

Голы: Мурат Аннаев, 10 (0:1). Еркин Табалдиев, 20 (1:1).

Кыргызстан (стартовый состав): Кирилл Ермолов – Нуржан Джетыбаев, Руслан Ермеков, Рустам Ермеков, Эмиль Канетов.

Туркменистан (стартовый состав): Бердымурат Сапардурдыев – Мурат Аннаев, Гурбангулы Аширов, Абдулла Гурбаннепесов.

Предупреждения: Нуржан Джетыбаев (Кыргызстан), Абдулла Гурбаннепесов, Велсахат Овезов (Туркменистан).

Удаление: Ватан Атаев (Туркменистан), 27 – 2-я ж.к.

Главный судья: Хасан Мохаммед Муса Аль-Гбури (Ирак).

14 ноября. Худжанд. Спорткомплекс «Касри варзиш». 1200 зрителей.

1 Таджикистан 1 1 0 0 6-5 3
2 Кыргызстан 1 0 1 0 1-1 1
3 Туркменистан 1 0 1 0 1-1 1
4 Афганистан 1 0 0 1 5-6 0