Футзал: «Чортан» выиграл предварительный этап Кубка Таджикистана в Кулябе (ФОТО) – Федерация Футбола Таджикистана

Завершился первый этап розыгрыша Кубка Таджикистана по футзалу в кулябском регионе. Победителем стала команда «Чортан».

Как сообщил начальник отдела футзала Федерации футбола Таджикистана Ельчибек Ельчибеков, в соревнованиях в данном регионе принимали участия 20 команд, которые были разделены на четыре группы.

Группа «А»: «Чортан», «Киров», «Умед-88», «Джавонони Куйбеш», «Саховат».

Группа «Б»: «Шайх Сино», «Гайрат», «Равшан», «Бародарон», «Сугдиён».

Группа “В”: “Колледжи Тибби”, “Нуройл”, “Джоми Джамшед”, “Мухаммадчон”, “Тудакавш”.

Группа “Г”: “Сабр”, “Равшан В”, “Оптовый”, “Сино”, “Эсхата”.

В финал вышли «Чортан» и дебютант турнира «Эсхата». Понаблюдать за решающей игрой пришли огромное количество болельщиков. Основное время матча победителя не выявило – 1:1. В серии послематчевых шести метровых ударов удача была на стороне «Чортана» – 4:3.

Таким образом, команда «Чортан» завоевала путевку для участия в финальной части Кубка Таджикистана, а «Эсхата» будет играть с одной из команд-участников серии «Про» (Профессиональной футзальной Лиги) на этапе плей-офф.

По словам Ельчибекова, формат проведения Кубка Таджикистана сезона 2015-2016 выглядит из трех этапов. На первом – региональном – соревнования пройдут в Душанбе, Худжанде, Кулябе, Истаравшане и Курган-Тюбе, где победители напрямую пробьются в финальную часть, а финалисты пройдут во второй этап. Во втором этапе примут участие команды серии «Про» и финалисты региональных соревнований. В заключительном, третьем, этапе примут участие десять лучших команд республики.