Фотообзор церемонии награждения юношеского чемпионата CAFA-2023 – Федерация Футбола Таджикистана

Фотообзор церемонии награждения юношеского чемпионата CAFA-2023

В Гиссаре в воскресенье, 27 августа, завершился чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди юношеских сборных до 17 лет. Победителем турнира стала сборная Таджикистана. К этому успеху команду привел главный тренер Далер Каёсов.

В турнире, который проходил с 21 по 27 августа в Гиссаре, приняли участие пять юношеских сборных – Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Афганистана и Кыргызстана.

Юношеская сборная Таджикистана провела в чемпионате CAFA-2023 четыре матча и набрала девять очков. Наши юноши одержали победы над сборными Афганистана (3:1), Кыргызстана (4:1) и Узбекистана (2:0), и уступили команде Ирана (0:1).

Также девять очков по итогам турнира у сборной Узбекистана, однако за счет победы в личной встрече юноши Таджикистана выиграли золотые медали. У Узбекистана – «серебро», бронзовым призером стала команда Афганистана (6 очков).

По итогам турнира приз «Fair Play» получила сборная Таджикистана, специальный приз был вручен команде Ирана. Лучшим бомбардиром соревнований стал игрок сборной Узбекистана Нурбек Сарсенбаев, который отличился тремя голами. А самым полезным игроком юношеского чемпионата CAFA-2023 был признан нападающий сборной Таджикистана Мухаммад Назриев.