Душанбинские футболистки выиграли турнир, приуроченный к Дню матери – Федерация Футбола Таджикистана

Душанбинские футболистки выиграли турнир, приуроченный к Дню матери

Победой команды «Душанбе» в столице завершился республиканский турнир, приуроченный к Дню матери. Организаторами турнира выступили Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ совместно с Федерацией футбола Таджикистана.

В соревнованиях приняли участие семь команд, которые на предварительном этапе были разделены на две группы. По его итогам в 1/2 финала вышли четыре команды. В первом полуфинале «Хатлон» нанес крупное поражение «Бешкенту» – 4:0, а в другой встрече «Душанбе» взяла верх над «Согдом» – 5:0.

В матче за третье место «Бешкент» обыграл «Согд» – 4:0. В решающей, финальной встрече футболистки «Душанбе» были сильнее «Хатлона» – 3:1 и стали победителями турнира.