Дан старт новому сезону профессиональной футзальной лиги – Федерация Футбола Таджикистана

Дан старт новому сезону профессиональной футзальной лиги

В воскресенье, 9 апреля, тремя матчами стартовал новый сезон профессиональной футзальной лиги Таджикистана.

В первом поединке нового сезона молодая команда «Сино» обыграла дебютана чемпионата команду «Хадамоти алока» – 7:4.

Действующий чемпион страны столичный «ДИСИ Инвест» принимал турсунзадевский «Самандар». Команда из Турсунзаде полтора тайма держала свои ворота на замке, пытаясь контратаками и дальними забросами найти брешь в обороне душанбинцев. Но во второй половине второго периода «Самандар» не выдержал давление, и за десять минут пропустил шесть безответных мячей – 6:0.

Уже в стартовом туре сошлись команды, которые в этом году претендуют на медали – столичная «Соро компания» и худжандский «Сипар». Команды в первом тайме не смогли определить сильнейшего. На 8-й минуте нападающий «Соро» Сохиб Раупов открыл счёт, спустя некоторое время новобранец «Сипара» Некруз Алимахмадов восстановил паритет – 1:1. Во втором тайме команда «Сипар», которую на днях возглавил главный тренер молодежной сборной Таджикистана Пайрав Вохидов, благодаря дублю Файзали Сардорова и голам Хотамшоха Рахмонова и Некруза Алимахмадова забила четыре безответных мяча. Итоговый счёт – 5:1 – «Сипар» начинает сезон с уверенной победы.

Профессиональная футзальная лига Таджикистана. 1-й тур

«Хадамоти алока» – «Сино» – 4:7
Голы:
Акилов,  6 – в свои ворота (1:0). Каримов, 7 (1:1). Севалов, 13 (2:1). Абдулманонов, 15 (2:2). Каримов, 21 (2:3). Сабуров, 22 (2:4). Абдулманонов, 24 (2:5). Рабиев, 27 – в свои ворота (3:5). Холов, 35 (4:5). Очилдиев, 37 (4:6). Абдулманонов, 39 (4:7).

Лучший игрок матча: Зоир Каримов («Сино»).

Главный судья: Олим Норбоев (Душанбе).

Инспектор матча: Сухроб Ашуров (Душанбе).

«ДИСИ Инвест» – «Самандар» – 6:0

Голы: Тиллозода, 28 (1:0). Рахмонов, 29 (2:0). Хамидов, 30 (3:0). Саломов, 32 (4:0). С. Гуляков, 37 (5:0). Шарипов, 39 (6:0).

Лучший игрок матча: Фируз Бекмуродов («ДИСИ Инвест»).

Главный судья: Мадибоев (Душанбе).

«Соро компания» – «Сипар» –  1:5

Голы: Раупов, 8 (1:0). Алимахмадов, 12 (1:1). Алимахмадов, 25 (1:2). Рахмонов, 32 (1:3). Сардоров, 34 (1:4). Сардоров, 40 (1:5).

Лучший игрок матча: Файзали Сардоров («Сипар»).

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

Инспектор матча: Фуркат Ахмеджанов (Душанбе).