Чемпионат Таджикистана (U-18): «Орзу-2026» и «Истиклол» по-прежнему на вершине – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана (U-18): «Орзу-2026» и «Истиклол» по-прежнему на вершине

Юноши «Орзу-2026» Академии футбола Федерации футбола Таджикистана и душанбинского «Истиклол», добившись побед в четвертом туре чемпионата Таджикистана среди юношей не старше 18 лет, продолжают лидировать, имея в своём активе по 12 очков.

В завершившемся четвертом туре команда «Орзу-2026» Академии футбола Федерации футбола Таджикистана на выезде крупно переиграла кулябский «Равшан» (6:1), а футболисты Академии столичного «Истиклола» отправили одиннадцать безответных мячей в ворота второй команды Республиканской школы высшего спортивного мастерства.

Чемпионат Таджикистана среди юношей (U-18)

4-й тур

«Истиклол» – РШВСМ-2 – 11:0

Голы: Сорбон Гиёсов, 6 (1:0). Ромиши Дустмурод, 14 (2:0). Абдуллоджони Курбонали, 24 (3:0). Абдуллоджони Курбонали, 26 (4:0). Мухаммад Хакимзода, 29 (5:0). Мехроджиддин Мирзоев, 37 (6:0). Абдуллоджони Курбонали, 44 (7:0). Джовид Нехматов, 47 (8:0). Абдукаюм Умаров, 64 (9:0). Абдуллоджони Курбонали, 74 (10:0). Субхон Исмоилов, 86 (11:0).
«Истаравшан» – «Хатлон» – 2:0

Голы: Мухаммадали Азизбоев, 58 (1:0). Набиджон Раупов, 87 (2:0).
«Равшан» – «Орзу-2026» – 1:6

Голы: Аминджон Рахмонов, 37 (0:1). Амирджони Фаррухзод, 52 (1:1). Файзиддин Каримов, 62 (1:2). Умед Рамазонов, 65 (1:3). Алишер Рахимов, 67 (1:4). Алишер Рахимов, 79 (1:5). Файзиддин Каримов, 80 (1:6).
РШВСМ-1 – «Регар-ТадАЗ» – 1:1

Голы: Мухаммад Исоков, 11 (1:0). Файзулло Бобокалонов, 85 (1:1).