Чемпионат Таджикистана: «Регар» и «Куктош» одержали домашние победы – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана: «Регар» и «Куктош» одержали домашние победы

В субботу, 18 августа, состоялись два матча заключительного тура второго круга чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги.

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле переиграл гиссарский «Баркчи» (2:1). Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Счет в игре на 56-й минуте открыл Вайсиддин Сафаров. Спустя одиннадцать минут Навруз Рустамов удвоил преимущество регарцев. На 84-й минуте Шарафджон Солехов сократил счет до минимума. Однако на большее футболистам «Баркчи» не хватили ни времени, ни сил.

В другом матче игрового дня «Куктош» в родных стенах взял верх над «Панджшером» (3:2). У «Куктоша» дубль на свой счет записал Абдурасул Рахмонов. Еще один мяч в ворота гостей провел узбекский легионер Мухиддин Одилов.

Центральный матч тура пройдет в воскресенье, 19 августа, в Худжанде. В очной встрече сойдутся прошлогодние призеры чемпионата – «Худжанд» и ЦСКА «Памир». Игра состоится на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и начнется в 17:00 часов.

Еще один поединок предстоящего тура пройдет в Бохтаре. «Хатлон» на стадионе «Пахтакор» сойдется с действующим чемпионом страны столичным «Истиклолом».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 14-й тур

«Куктош» – «Панджшер» – 3:2

Голы: Абдурасул Рахмонов, 24 (1:0). Мухиддин Одилов, 35 (2:0). Махмуд Гаюров, 47 (2:1). Абдурасул Рахмонов, 69 (3:1). Нумон Зокиров, 87 (3:2).

«Куктош» (Рудаки): Баховиддин Холиков, Абдурасул Рахмонов, Ахтам Холбоев, Одил Бобоназаров, Азизбек Султонов (Асилджон Мансуров, 73), Мехроджиддин Музаффаров, Фахриддин Сафарзода (Сироджиддин Гулмуродов, 90+3), Идан Окран, Принц Артур, Мухиддин Одилов (Шохназар Назаров, 67), Нодирбек Ибрагимов.

«Панджшер» (Джалолиддин Балхи): Ходжамурод Салохиддинов, Хушвахт Миров, Абдулатиф Тоджиахмедов, Махмуд Гаюров, Эйя Эдвард, Сорбон Авгонов (Шахзоди Шарифи, 77), Курбонбой Шералиев (Саидакбар Юнусов, 88), Алишери Хотам, Мунир Давлатбеков, Шавкат Худойназаров, Нумон Зокиров.

Предупреждения: Азизбек Султонов, Мехроджиддин Музаффаров («Куктош»), Махмуд Гаюров, Абдулатиф Тоджиахмедов, Эйя Эдвард («Панджшер»).

Лучший игрок матча: Идан Окран («Куктош»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

Комиссар матча: Бехруз Айниддинзода (Бохтар).

18 августа. Рудаки. Стадион «Нефтяник». 1200 зрителей.

«Регар-ТадАЗ» – «Баркчи» – 2:1

Голы: Вайсиддин Сафаров, 56 (1:0). Навруз Рустамов, 67 (2:0). Шарафджон Солехов, 84 (2:1).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Рустам Ризоев, Бахтиёр Каландаров, Ойбек Абдугаффоров, Саидамири Саидахмад, Акбар Бобомуродов, Сафарали Каримов, Хайрулло Азизов (Шерзод Махамадиев, 53), Вайсиддин Сафаров (Рамазон Хабибуллоев, 90+2), Хикматулло Расулов, Амирджон Сафаров (Фируз Рахматов, 82), Навруз Рустамов.

«Баркчи» (Гиссар): Шохрух Киргизбоев, Махмадзарифи Абдурахим, Оятулло Сафаров, Султоншо Мирзоев, Хусейн Нурматов, Саидмухтор Азимов, Далер Ёдгоров, Шервони Мабатшоев, Шарафджон Солехов, Манучехр Сафаров (Зиёвуддин Фузайлов, 70), Нуриддин Хамрокулов.

Предупреждения: Саидамири Саидахмад, Бахтиёр Каландаров, Рустам Ризоев («Регар-ТадАЗ»).

Лучший игрок матча: Хикматулло Расулов («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Сайвали Турдиев (Вахш).

Инспектор судей: Диловаршо Орзуев (Гиссар).

Комиссар матча: Фаррухи Хусейнзода (Джалолиддин Балхи).

18 августа. Турсунзаде. Стадион «ТАЛКО-Арена». 3000 зрителей.

19 августа (воскресенье)

Начало – в 17:00 часов

«Худжанд» – ЦСКА «Памир»

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Бохтар).

Комиссар матча: Нурали Хоркашев (Душанбе).

Худжанд, стадион «20-летия Независимости Таджикистана»

«Хатлон» – «Истиклол»

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор судей: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

Комиссар матча: Азизджон Достиев (Турсунзаде).

8 «Баркчи» (Гиссар) 14 1 1 12 7-20 4

Бомбардиры: Джахонгир Эргашев («Худжанд») – 7 мячей, Дилшод Восиев («Истиклол»), Навруз Рустамов («Хатлон»/«Регар-ТадАЗ») – по 6 мячей, Шериддин Бобоев («Истиклол») – 5 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд»), Абдухалил Боронов (ЦСКА «Памир»), Фируз Караев («Регар-ТадАЗ»/ЦСКА «Памир») – по 4 мяча.