Чемпионат Таджикистана: «Хайр» обыграл «Равшан» в Кулябе – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Таджикистана: «Хайр» обыграл «Равшан» в Кулябе

Сегодня, 14 апреля, на Центральном стадионе в Кулябе состоялся матч второго тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги, в котором местный «Равшан» принимал вахдатский «Хайр».

Упорная встреча завершилась победой вахдатских футболистов – 2:1. Все голы в матче были забиты в первом тайме. Счет в матче на 10-й минуте открыл полузащитник гостей Мухсинджон Парпиев. На 35-й минуте новобранец «Равшана» Шодибек Гаффоров восстановил паритет. Однако за три минуты до перерыва Мехроджиддин Музаффаров вывел «Хайр» вперед – 2:1. Во втором тайме, как ни старались обе команды, забить больше не смогли.

Одержав вторую победу кряду, «Хайр» с шестью очками поднялся на первую строчку в турнирной таблице.

Остальные матчи второго тура пройдут в эти выходные 18-19 апреля. В субботу «Парвоз» на своем поле примет «Худжанд», а ЦСКА «Памир» в Душанбе проэкзаменует кургантюбинский «Вахш». На следующий день в воскресенье к истаравшанскому «Далерону» в гости пожалует турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», а на Центральном стадионе Душанбе встретятся две столичные команды – «Барки тоджик» и «Истиклол».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матч 2-го тура

«РАВШАН» – «ХАЙР» – 1:2

Голы: Мухсинджон Парпиев, 10 (0:1). Шодибек Гаффоров, 35 (1:1). Мехроджиддин Музаффаров, 42 (1:2).