Чемпионат Азии-2016: «молодежка» Таджикистана обыграла Китай!!! – Федерация Футбола Таджикистана

Чемпионат Азии-2016: «молодежка» Таджикистана обыграла Китай!!!

Молодежная сборная Таджикистана (U-19) одержала первую победу на чемпионате Азии-2016, который в эти дни проходит в Бахрейне. Сегодня, 18 октября, в рамках второго тура группового этапа подопечные Виталия Левченко взяли верх над командой Китая со счетом 2:0.

Счет в матче на 3-й минуте красивым ударом со штрафного открыл Эхсони Панджшанбе. А на 65-й минуте Нуриддин Хамрокулов удвоил преимущество нашей сборной.

В другой встрече в группе «D» сборные Узбекистана и Австралии, которые одержали победы в первом туре, сошлись в очной дуэли. Равная игра завершилась победой узбекских футболистов – 3:2.

После победы над Австралией в активе сборной Узбекистана стало шесть очков и независимо от исхода последнего тура в матче с Китаем, узбекистанцы досрочно вышли в следующий раунд чемпионата Азии-2016. Молодежные сборные Таджикистана и Австралии, которые после второго тура расположились соответственно на второй и третьей строчках в турнирной таблице, поспорят за вторую путевку в четвертьфинал из группы “D”. Встреча между ними состоится в пятницу, 21 октября, и пройдет на Национальном стадионе Бахрейна. Начало матча в 19:30 часов по местному времени (21:30 – по душанбинскому).

Чемпионат Азии среди молодежных сборных до 19 лет

Группа «D»

1-й тур

Узбекистан – ТАДЖИКИСТАН – 2:1

Голы: Кароматулло Саидов, 20 (0:1). Саиджамол Давлатджонов, 67 (1:1). Джасурбек Яхшибоев, 72 (2:1).

Узбекистан: Умиджон Эргашев, Ходжиакбар Алиджонов, Исломджон Кобилов, Хушнудбек Авилов, Азизджон Ганиев, Санджар Кодиркулов (Саиджамол Давлатджонов, 46), Джасурбек Яхшибоев, Шароф Мухитдинов, Ойбек Рустамов, Бехзод Ганиджонов (Бобир Абдихоликов, 46), Нурилло Тухтасинов (Джамшид Юсупов, 46).

Таджикистан: Бехруз Хайриев, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Азимджон Рахмонов, Табрези Давлатмир, Доробджон Эргашев, Кароматулло Саидов, Нуриддин Хамрокулов, Эхсони Панджшанбе (Ходжибой Зиёев, 85), Мухсинджон Парпиев, Мухаммаджони Хасан (Далер Ёдгоров, 73).

Предупреждения: Шароф Мухитдинов, Ойбек Рустамов (Узбекистан), Кароматулло Саидов, Вахдат Ханонов (Таджикистан).

Главный судья: Нивон Робеш (Шри-Ланка).

Комиссар матча: Джасвар Умару (Шри-Ланка).

15 октября. Манама. Стадион «Халифа Спорт Сити». 100 зрителей.

Китай – Австралия – 0:1

2-й тур

ТАДЖИКИСТАН – Китай 2:0

Гол: Эхсони Панджшанбе, 3 (1:0). Нуриддин Хамрокулов, 65 (2:0).

Таджикистан: Бехруз Хайриев, Вахдат Ханонов, Зоир Джурабоев, Азимджон Рахмонов, Табрези Давлатмир, Доробджон Эргашев, Кароматулло Саидов, Нуриддин Хамрокулов (Амирджон Сафаров, 83), Эхсони Панджшанбе (Ходжибой Зиёев, 82), Мухсинджон Парпиев, Мухаммаджони Хасан (Далер Ёдгоров, 64).

Китай: Ши Хиадон, Вей Лай (Фенг Бохуан, 46), Вей Жен, Ден Юбиао, Жан Юан, Лин Лианджмин (Гуо Тияню, 55), Яо Даоджанг, Ян Лиу, Сао Йонмин, Хуан Женгу, Нинг Вейчен.

Предупреждения: Лин Лианджмин, Вей Жен, Хуан Женгу (Китай).

Лучший игрок матча: Кароматулло Саидов (Таджикистан).

Главный судья: Джамил Джума Абдулхусайн Мохамед (Бахрейн).

Комиссар матча: Доан Анх Туан (Вьетнам).

18 октября. Манама. Национальный стадион Бахрейна. 100 зрителей.

21 октября (пятница)

21:30 – Узбекистан – Китай. Стадион «Халифа Спорт Сити»

19 октября (среда)

21:30 – Бахрейн – Таиланд. Стадион «Халифа Спорт Сити»

20 октября (четверг)

21:30 – КНДР – ОАЭ. Стадион «Халифа Спорт Сити»

18:30 – Катар – Япония. Национальный стадион Бахрейна

18:30 – Йемен – Иран. Стадион «Халифа Спорт Сити»

Четвертьфиналы

23 октября (воскресенье)

25. 1 «А» – 2 «В» – 21:15.Национальный стадион Бахрейна

26. 1 «В» – 2 «А» – 18:15.Стадион «Халифа Спорт Сити»

24 октября (понедельник)

27. 1 «С» – 2 «D» – 18:15.Национальный стадион Бахрейна

28. 1 «D» – 2 «С» – 21:15.Стадион «Халифа Спорт Сити»

27 октября (четверг)

*Плей-офф 1 – Проигравший 25 – Проигравший 27 – 21:15. Стадион «Халифа Спорт Сити»

*Плей-офф 2 – Проигравший 26 – Проигравший 28 – 18:15. Национальный стадион Бахрейна

Полуфиналы

30. Победитель 26 – Победитель 28 – 18:15. Стадион «Халифа Спорт Сити»

29. Победитель 25 – Победитель 27 – 21:15. Национальный стадион Бахрейна

30 октября (воскресенье)

*Плей-офф 3 – Победитель плей-офф 1 – Победитель плей-офф 2 – 16:30. Национальный стадион Бахрейна

Финал

31. Победитель 29 – Победитель 30 – 19:30. Национальный стадион Бахрейна

* Матчи плей-офф будут сыграны в том случае, если Южная Корея пробьется в полуфинал чемпионата Азии. В этом случае победитель плей-офф-3 получит путевку на чемпионат мира-2017, который пройдет в Южной Корее.

Примечание: время начала матчей – душанбинское.