«CAFA Cup – U-19»: Таджикистан по пенальти обыграл Узбекистан-2 – Федерация Футбола Таджикистана

«CAFA Cup – U-19»: Таджикистан по пенальти обыграл Узбекистан-2

Молодежная сборная Таджикистана в своем заключительном матче на турнире «CAFA Cup – U-19» для стран-участниц Центрально-азиатской футбольной Ассоциации обыграла вторую команду Узбекистана в серии пенальти и заняла итоговое пятое место.

Сегодня, 9 августа, подопечные Виталия Левченко в утешительном матче за пятое место встретились со второй командой Узбекистана. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. На гол нападающего нашей «молодежки» Нуриддина Хамрокулова на 44-й минуте хозяева ответили точным ударом Джавохира Эсонкулова на 66-й минуте. Отметим, что практически весь матч наша команда играла вдесятером. Уже на 5-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник Мухаммаджони Хасан.

Сразу после основного времени была назначена серия пенальти. В футбольной лотерее сильнее оказалась молодежная сборная Таджикистана – 7:6.

В матче за «бронзу» футболисты Туркменистана взяли верх над своими сверстниками из Афганистана – 2:1.

Финальная встреча «CAFA Cup – U-19» состоится сегодня вечером на ташкентском стадионе «Жар». В главном матче турнира сойдутся молодежные сборные Узбекистана и Кыргызстана.

«CAFA Cup – U-19»

Матч за 5-е место

Узбекистан-2 – ТАДЖИКИСТАН – 1:1. По пенальти – 6:7

Голы: Нуриддин Хамрокулов, 44 (0:1). Джавохир Эсонкулов, 66 (1:1).

Таджикистан (стартовый состав): Бехруз Хайриев, Кувватбек Равшанбеков, Зиёвуддин Фузайлов, Зоир Джурабоев, Табрези Давлатмир, Мухаммаджони Хасан, Кароматулло Саидов, Ходжибой Зиёев, Эхсони Панджшанбе, Амирджон Сафаров, Нуриддин Хамрокулов.