Бехруз Муртазоев и Фарход Куралов отстранены от судейства, Абдурахим Бобоев – от инспектирования – Федерация Футбола Таджикистана

Судейский комитет Федерации футбола Таджикистана, возглавляемый Анваршо Мирзоевым, сегодня принял решение отстранить от судейства столичных арбитров Бехруза Муртазоева и Фархода Куралова, а также от инспектирования Абдурахима Бобоева, которые обслуживали матч четвертого тура чемпионата Таджикистана ЦСКА «Памир» – «Хатлон» (2:1).

На 86-й минуте матча четвертого тура чемпионата страны ЦСКА «Памир» – «Хатлон», который прошел 8 апреля на Центральном стадионе Гиссара, арбитры ошибочно засчитали гол, забитый душанбинской командой, который в итоге повлиял на исход матча. Главный судья Бехруз Муртазоев, который первоначально зафиксировал взятие ворот, позже после вмешательства инспектора судей Абдурахима Бобоева отменил гол, однако спустя несколько минут, Муртазоев, посоветовавшись со своим помощником Кураловым, в итоге все же засчитал гол.

Ранее на заседании экспертной судейско-инспекторской комиссии ФФТ столичные арбитры Бехруз Муртазоев и Фарход Куралов полностью признали факт принятия ошибочного решения, повлиявшего на исход матча.

Судейский комитет Федерации футбола Таджикистана, заслушав и обсудив данный вопрос, постановил за допущенную серьезную ошибку отстранить главного арбитра Бехруза Муртазоева на два матча, а его ассистента Фархода Куралова – на три встречи со всех соревнований, проходящих под эгидой Футбольной лиги Таджикистана.

Кроме того, за нарушение морально-этических норм Дисциплинарного кодекса, инспектор матча ЦСКА «Памир» – «Хатлон» Абдурахим Бобоев отстранен на два тура от инспектирования всех соревнований, проходящих под эгидой ФЛТ.