«Баркчи» сумел вырвать ничью в отложенном матче против «Истиклола» – Федерация Футбола Таджикистана

«Баркчи» сумел вырвать ничью в отложенном матче против «Истиклола»

Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» не смог обыграть в отложенном матче четырнадцатого тура чемпионата страны гиссарский «Баркчи». Уступая после первого тайма 0:2, гиссарская команда смогла после перерыва отправить два мяча в ворота душанбинцев.

К 37-й минуте футболисты «Истиклола» сумели забить дважды. Точными ударами отметились Дилшод Восиев и Фатхулло Фатхуллоев. Уступая после первой половины встречи со счетом 0:2 хозяева не сдались и сумели отыграть два мяча. В середине второго тайма отличился Шериддин Бобоев, а под занавес поединка Шахром Самиев восстановил статус-кво – 2:2.

До завершения чемпионата «Истиклолу» осталось провести еще три отложенных матча, ближайший из которых подопечные Мухсина Мухаммадиева проведут в четверг, 23 ноября, против «Баркчи». Эта встреча пройдет в рамках отложенного матча 21-го тура и состоится в Гиссаре.

Во вторник же, 21 ноября, «Истиклол» в ответном полуфинальном поединке розыгрыша Кубка страны сыграет с ЦСКА «Памир». Игра пройдет на Центральном стадионе Душанбе. Начало встречи в 15:00 часов.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 14-го тура

«Баркчи» – «Истиклол» – 2:2

Голы: Дилшод Восиев, 12 – с пенальти (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 37 (0:2). Шериддин Бобоев, 79 (1:2). Шахром Самиев, 88 (2:2).

«Баркчи» (Гиссар): Бехруз Хайриев, Оятулло Сафаров, Вахдат Ханонов, Махмадзарифи Абдурахим, Манучехр Сафаров, Саидмухтор Азимов, Шервони Мабатшоев (Хувайдо Малиев, 90), Абдулмумин Забиров (Тохир Малодустов, 70), Шериддин Бобоев, Далер Ёдгоров, Амирджон Сафаров (Шахром Самиев, 59).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич (Курбонали Бобоев, 46), Сиёвуш Асроров, Ойбек Абдугаффоров, Ахтам Назаров, Александр Стеценко (Эхсони Панджшанбе, 46), Фатхулло Фатхуллоев, Дэвид Мавутор, Амирбек Джурабоев, Мухаммаджони Хасан (Фарход Косимов, 87), Дилшод Восиев, Дмитрий Барков.

Предупреждения: Ойбек Абдугаффоров, Мухаммаджони Хасан, Дэвид Мавутор («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Далер Ёдгоров («Баркчи»).

Главный судья: Гулмуроди Саъдулло (Душанбе).

Инспектор судей: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

Комиссар матча: Анваршо Мирзоев (Душанбе).

19 ноября. Гиссар. Центральный стадион. 200 зрителей.

8 «Хосилот» (Фархор) 20 4 3 13 15-49 15

Бомбардиры: Манучехр Джалилов («Истиклол») – 15 мячей, Дилшод Восиев («Истиклол») – 11 мячей, Дилшод Бозоров («Худжанд») – 10 мячей.