«Авиатор» выиграл турнир, приуроченный 70-летию Шарифа Назарова – Федерация Футбола Таджикистана

«Авиатор» выиграл турнир, приуроченный 70-летию Шарифа Назарова

В Душанбе завершился турнир по мини-футболу среди детей 2003-2004 годов рождения, приуроченный 70-летнему юбилею заслуженного тренера СССР Шарифа Назарова.

В финальном матче встретились юные футболисты «Авиатора» и «Солора». С первых секунд матча игроки «Авиатора» начали штурмовать ворота Диловара Гаюрова и уже к четвертой минуте вели в счете 2:0. Подопечные Исмоила Саидова не остановились на достигнутом, продолжали атаковать и к перерыву еще дважды сумели поразить ворота соперника – 4:0.

После перерыва игроки «Солора» приложили немало усилий, чтобы переломить ход матча, но им это не удалось сделать. В оставшееся время «Авиатор» отправил в ворота соперника еще два безответных мяча и довел счет до 6:0.

turnir-sharif-nazarov4По окончании финала состоялось награждение команд-призеров, лучших игроков и закрытие турнира. Никто из участников не остался без наград и из рук ветеранов футбола получили памятные Кубки, медали, дипломы и ценные призы.

Лучшими игроками турнира по амплуа были признаны: вратарь – Диловар Гаюров («Солор»), защитник – Хуршед Каюмов (РШВСМ), полузащитник – Эмомали Нуров («Городок»), нападающий – Зидани Зайниддин (ФШШН). Лавры лучшего игрока турнира достались Табризу Мирзоалиеву («Авиатор»), а лучшим бомбардиром стал Мухаммадворис Сайдалиев («Авиатор»). Лучшим тренером соревнований стал Исмоил Саидов из «Авиатора».