Главный тренер турсунзадевского «Регар-ТадАЗа» Алишер Тухтаев принял участие в пресс-конференции в преддверии матча за Суперкубок Таджикистана-2026 против душанбинского «Истиклола».
«Суперкубок состоит из одного матча, и в таких встречах не бывает фаворитов. «Истиклол» – флагман нашего клубного футбола, команда с большим опытом. Но мы тоже серьезно готовимся к предстоящему матчу. У наших футболистов отличный настрой и высокая мотивация, ведь такие матчи – это возможность проявить себя и порадовать болельщиков.
Мы понимаем ответственность и постараемся показать хороший футбол. Что касается серии пенальти, то невозможно полностью смоделировать подобное давление на тренировках. В официальной игре эмоции, напряжение и цена ошибки совершенно другие. Даже самые опытные игроки могут испытывать волнение в решающий момент. Поэтому главное – сохранять хладнокровие и быть готовыми психологически», – сказал главный тренер «Регар-ТадАЗа» Алишер Тухтаев.
Вместе с главным тренером на пресс-конференции принял участие защитник «Регар-ТадАЗа» Джозеф Феумба.
«Шансы у обеих команд – 50 на 50. Мы готовимся к предстоящему матчу и будем играть только на победу. Постараемся завоевать Суперкубок и порадовать наших болельщиков», – отметил камерунский легионер турсунзадевского клуба.