Алишер Джалилов: «Победа над «Дордоем» была бы невозможна без поддержки болельщиков» – Федерация Футбола Таджикистана

Полузащитник «Истиклола» Алишер Джалилов был признан лучшим игроком матча третьего тура группового этапа Кубка АФК-2019, в котором душанбинцы одержали крупную победу над бишкекским «Дордоем» (4:1). На пресс-конференции плеймейкер «Истиклола» подвел итоги матча.

Алишер Джалилов, полузащитник «Истиклола», лучший игрок матча:

– Поздравляю нашу команду с заслуженной победой! Хочу поблагодарить наших болельщиков за мощную поддержку. Победа над соперником была бы невозможна без поддержки болельщиков, которые на протяжении всей игры гнали команду вперед, переживали вместе с ней каждое удачное и неудачное решение футболистов на поле.

Что касается самой игры, то мы начали матч хорошо, забили быстрый гол, потом перед перерывом удвоили счет. Во втором тайме немного тяжеловато было играть, но забили третий гол. Дальше уже было легче. Какую задачу мы ставим в Кубке АФК? В первую очередь, первоначальная задача – выйти из группы. Будем готовиться от матча к матчу. Теперь нас ждет непростой выезд в Бишкек. Нужно тщательно готовиться к этой встрече.