Национальная сборная Таджикистана обыграла сборную Гонконга в контрольном матче в Абу-Даби – Федерация Футбола Таджикистана

В рамках подготовки к финальной части Кубка Азии-2023 национальная сборная Таджикистана на учебно-тренировочном сборе в Абу-Даби провела контрольный матч против сборной Гонконга.

Встреча прошла сегодня, 4 января, на стадионе Шейха Зайеда в Абу-Даби и завершилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды. В составе сборной Таджикистана забитыми голами отличились Рустам Соиров (25-я минута) и Шахром Самиев (51-я минута). У Гонконга автором гола стал Эвертон Камарго.

Тренировочный сбор национальной сборной Таджикистана в Абу-Даби продолжится до 7 января. В понедельник, 8 января, наша сборная отправится в Катар для участия в Кубке Азии-2023. На азиатском первенстве в Дохе команда Петра Сегрта выступит в группе «А». Соперниками нашей сборной будут команды Китая (13 января), Катара (17 января) и Ливана (22 января).

🤝 Контрольный матч

🇭🇰 Гонконг – 🇹🇯 ТАДЖИКИСТАН – 1:2

️ Голы: Рустам Соиров, 25 (0:1). Эвертон Камарго, 33 (1:1). Шахром Самиев, 51 (1:2).

🏟 4 января. Стадион Шейха Зайеда. Абу-Даби, ОАЭ.