Махмаджон Хабибуллоев: «Победитель определяется по итогам двух матчей» – Федерация Футбола Таджикистана

Махмаджон Хабибуллоев: «Победитель определяется по итогам двух матчей»

Накануне первого матча раунда плей-офф Кубка АФК 2017 между «Дордоем» (Кыргызстан) и «Хосилотом» (Таджикистан) в конференц-зале гостиницы «Шанхай Сити» в Оше состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков обеих команд. Текст пресс-конференции приводит официальный сайт «Дордоя».

 

Махмаджон Хабибуллоев, главный тренер «Хосилота»:

– Хочется, в первую очередь, поблагодарить хозяев за гостеприимство. Мы имеем представление о сопернике. Благодаря российской системе «InStat» у нас есть статистические данные о «Дордое». Также есть записи матча против туркменов. Кроме того, работая в «Регар-ТадАЗа» мы трижды встречались с «Дордоем» рамках Кубка президента АФК.

– Кого бы вы выделили в составе соперников?

– Номера двадцать три, легионера из Узбекистана (Алишер Азизов).

– Ваши легионеры пытались закрепиться в составе «Дордоя». Сейчас они защищают ваши цвета. Можно ли сказать, что это противостояние будет принципиальным для них?

– Да, верно. Это будет принципиальная игра для них. Они будут стараться доказать свою состоятельность и что «Дордой» зря их отпустил.

– Результативная ничья будет ли для вас успешным исходом в завтрашнем матче?

– Противостояние состоит из двух матчей. Победитель определится по итогам второго матча.

 

Ибрагим Рабимов, полузащитник «Хосилота»:

– Что могу сказать о сопернике? «Дордой» очень хорошая команда. Завтра нас ожидает трудный матч. Задача нашей команды выйти в групповой этап Кубка АФК.

dordoi-hosilot-press2

Мурат Джумакеев, главный тренер «Дордоя»:

– Несмотря на пятичасовое ожидание в аэропорту Бишкека мы благополучно добрались сюда. Что касается погодных условий, то, разумеется, она влияет на качество игры. В предыдущей встрече с «Балканом» нам именно не хватило качество поля. Если состояние газона будет в хорошем состоянии, то игра соответственно будет другая. Самое главное это желание победить и сыграть на результат.

Что касается «Хосилота», то мы владеем информацией о сопернике по итогам двух матчей в Душанбе и сделали соответствующие выводы.

 

Анатолий Власичев, полузащитник «Дордоя»:

– Настроение в команде хорошее и отличный настрой. Есть время на отдых, есть время на работу. У нас все-таки матчи не каждые три дня. Так что все нормально. После победы в предыдущем раунде мы почувствовали уверенность в себе. Ждем игры и хорошего результата.

Добавить комментарий