Вторая кряду победа футболисток Таджикистана в чемпионате CAFA-2019 – Федерация Футбола Таджикистана

Вторая кряду победа футболисток Таджикистана в чемпионате CAFA-2019

Женская олимпийская сборная Таджикистана (U-23) одержала вторую победу кряду на проходящем в Душанбе и Гиссаре чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA).

В очередном туре футболистки Таджикистана встретились со сборной Туркменистана. Матч проходил на Центральном стадионе Душанбе и завершился со счетом 2:0 победой нашей сборной. Голы в первом тайме забили Некубахт Худододова и Рафина Нормуратова.

В главном матче четвертого игрового дня чемпионата CAFA-2019 сошлись сборные Узбекистана и Ирана. В упорном поединке футболистки Узбекистана взяли верх со счетом 3:0.

В другом матче сборная Кыргызстана отправила три безответных мяча в ворота команды Афганистана.

Таким образом, за тур до финиша чемпионата CAFA-2019 определился победитель турнира. Им стала женская сборная Узбекистана, которая набрала 12 очков из 12 возможных. На втором месте расположилась сборная Ирана (9 очков). Замыкает тройку лидеров сборная Таджикистана, у которой 7 очков в активе.

Игры заключительного тура пройдут в четверг, 28 ноября. В этот день состоятся матчи Таджикистан – Узбекистан, Кыргызстан – Туркменистан и Иран Афганистан.

Отметим, что чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских олимпийских сборных до 23 лет проходит по круговой системе в один круг.

Чемпионат CAFA-2019 среди женских олимпийских сборных (U-23)

4-й тур

Туркменистан – ТАДЖИКИСТАН – 0:2

Голы: Некубахт Худододова, 25 (0:1). Рафина Нормуратова, 45+2 (0:2).

Главный судья: Кристина Борисова (Узбекистан).

Инспектор судей: Абдурахим Бобоев (Таджикистан).

Комиссар матча: Джовидон Хасанов (Таджикистан).

26 ноября. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 130 зрителей.

Узбекистан – Иран – 3:0

Голы: Нилуфар Кудратова, 14 (1:0). Умида Зоирова, 65 (2:0). Дилдора Нозимова, 82 (3:0).

Предупреждения: Шахризода Зайнитдинова (Узбекистан), Захра Масоуми (Иран).

Главный судья: Малика Кадырова (Узбекистан).

Инспектор судей: Аллаберген Сапаев (Туркменистан).

Комиссар матча: Александр Давыденко (Узбекистан).

26 ноября. Гиссар. Центральный стадион. 54 зрителя.

Афганистан – Кыргызстан – 0:3

Голы: Айжан Боронбекова, 20 (0:1). Адинай Дуйшобаева, 30 (0:2). Адинай Дуйшобаева, 39 (0:3).

Предупреждения: Самира Моманд, Фатима Хайдари (Афганистан), Айпери Саскеева (Кыргызстан).

Главный судья: Салма Разави (Иран).

1 Узбекистан 4 4 0 0 26-0 12
2 Иран 4 3 0 1 15-3 9
3 ТАДЖИКИСТАН 4 2 1 1 7-5 7
4 Кыргызстан 4 1 1 2 3-12 4
5 Афганистан 4 1 0 3 3-19 3
6 Туркменистан 4 0 0 4 1-16 0